Последние новости:
18:00В Тыве уволили сотрудников детсада после жалоб на следы уколов у детей17:00Автобус с 44 детьми попал в ДТП в Самарской области16:00Ученые объяснили связь болезней в старости с повреждениями организма в молодости15:00Спасенная из-под завалов в Старобельске девушка рассказала о пережитом после атаки дронов14:00Жителя Бурятии обязали выплатить более 430 тыс. рублей за незаконную вырубку сосны15:00На Урале возбудили дело после гибели выпавшего из окна годовалого ребенка14:00В Кировской области ввели выплаты бабушкам и дедушкам за уход за маленькими внуками13:00В России введут трехуровневую систему оценки поведения школьников21:00В Италии подросток умер после анафилактического шока от мороженого20:30В США освободили мужчину, который трижды избежал смертной казни20:00Россия временно ограничит ввоз цветов из Армении с 22 мая19:00В Подмосковье родителей призвали установить блокираторы на окна после случаев падения детей16:30Жители Иркутской области потеряли более 6 млн рублей из-за мошенников16:00Эпидемиолог назвал основные симптомы лихорадки Эбола
Архив публикаций:
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

За использование слов "авторка", "докторка" будет предусмотрен штраф

Россия29-03-2019, 11:00




Владимир Петров, который является депутатом законодательного собрания Ленинградской области, выступил с обращением к представителям Министерства культуры о том, чтобы они взяли под контроль случаи намеренного искажения русского языка и пропаганду безграмотности. Обращение было направлено Владимиру Мединскому, который является министром культуры России. По словам Петрова, необходимо ввести наказание в виде штрафов.

Петров привел в пример использование неклассических феминитивов, которые стали встречаться в СМИ. Например: «авторка», «президентка», «докторка». Основной целью применения таких слов является попытка женщин получить признание своих деловых качеств, а также творческих и профессиональных. Но в итоге это приводит к «искажению» русского языка, а также усугубляет и еще больше подчеркивает различие между полами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Татьяна
29 марта 2019 11:56
Да у нас по всей стране даже вывески безграмотны. Делают вывески и даже первоначально не узнают, как правильно пишется слово. Вот, например, у нас магазин «Зодиак», а вывеска написана «Задиак». Я спросила: почему так, а мне продавец ответила: «Да художник ошибся». И специально искажают слова. Например, вместо «Пивко» на вывеске «Пиффко». Я тоже спросила, зачем они так пишут, ведь дети будут уверены, что надо писать так, а мне ответили, что это креативно. И много таких примеров.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
MatthewMus
Вчера, 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Евгений Дьяков
19 мая 2026 12:07
Готовят свежее мясо на утилизацию!
В Подмосковье состоялся межрегиональный форум по начальной военной подготовке
Stevenacate
14 мая 2026 10:39
Здравствуйте! Предлагаю спарить базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в формате excel. База парится из интернета,
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях