Последние новости:
17:00В Хабаровске построят специализированную школу для одаренных детей Дальнего Востока16:00В Амурской области к 2027 году откроют новую поликлинику на 220 посещений15:00В Якутию направили почти 20 тысяч тонн топлива для создания резервных запасов14:00В Москве с 2027 года повысят минимальную пенсию и социальные выплаты20:00Во Владивостоке электричка травмировала подростка, упавшего на рельсы после обморока19:30В России с 10 ноября начнут действовать новые требования к автобусным остановкам19:00В России готовятся исключить из реестра компанию Нурлана Сабурова18:00В Москве перестали продавать билеты на концерт рэпера Navai17:00В Приморье 38-летний мотоциклист погиб после столкновения с припаркованным грузовиком16:00В США поддержали возвращение российского флага и гимна на Паралимпийские игры15:00В Новосибирской области бык тяжело травмировал работника мясокомбината14:00Юрист объяснил, какие выплаты и льготы положены отцам в России21:00В Казахстане сообщили о стабильных поставках газа после аварии на российском газопроводе20:00В Нижнем Новгороде пятилетний ребенок получил перелом черепа после наезда моноколеса
Архив публикаций:
«    Май 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Бурундуки активировались в Академгородке Новосибирска

Россия20-05-2019, 14:00




На территории леса, расположенного в Академгородке Новосибирска, бурундуки начали активную деятельность. Местные жители зафиксировали на видео, как трудолюбивые зверьки проложили целую лесную тропу. Видеозапись накануне распространилась в социальных сетях.

Автор видеоролика заснял, как бурундуки используют поваленную березу в качестве тропы. Алла Аршинова, которая является автором записи, рассказала, что для того, чтобы зафиксировать зверьков, пробегающих по стволу поваленного дерева и не спугнуть их, ей пришлось воспользоваться специальной приманкой в виде вишни и семечек.

Представители администрации Новосибирского зоопарка прокомментировали ситуацию. По словам специалистов, зверьки за последние 10 лет очень привыкли к людям. Если ранее их можно было встретить крайне редко, то теперь они ощущают себя вполне комфортно и почти не прячутся от людей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
23Jal
15 октября 2026 13:40
Здравствуйте! Помогаю привлекать клиентов с помощью интернет-рекламы. Обращаюсь к Вам с предложением о сотрудничестве:
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Jerrybiats
14 октября 2026 19:43
Здравствуйте, коллеги! Хотел предложить заняться поиском потенциальных клиентов для Вас, при помощи различных методов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях