Последние новости:
19:00В X5 сообщили о росте оборота в сегменте электронной торговли18:00Савельев сообщил об отмене рейсов из Израиля до 10 марта17:00Риск короткого замыкания стал причиной отзыва более 33 тыс. автомобилей Kia в России16:00Ученые обнаружили естественный механизм защиты мозга от болезни Альцгеймера15:00Эксперт допустил рост цен в ногтевом сервисе из-за нового ГОСТа13:00Сезон активности клещей в Пермском крае может начаться уже в конце марта11:00Диетолог назвала самые вредные для здоровья конфеты16:00В Забайкалье подтверждено шесть случаев кори с начала года15:00Жителей Хабаровского края предупредили о начале сезона клещей14:00В Германии обнаружили доримское поселение железного века возрастом 2,5 тыс. лет13:00Застрявшим на Ближнем Востоке туристам продлили страховые полисы12:00Производители картофеля предложили ввести минимальную закупочную цену22:00Житель Гуково признался в убийстве и сокрытии тела знакомой21:00В Подмосковье стартовал прием заявок на жилищные субсидии для молодых ученых
Архив публикаций:
«    Октябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Министра внутренних дел Киргизии обвинили в побеге из-за общественных беспорядков

Происшествия / Мир8-10-2020, 10:00




Кашкар Джунушалиев, занимавший должность министра внутренних дел Киргизии, совершил побег после массовых беспорядков в Бишкеке. Информация об этом была предоставлена Курсаном Асановым, который является комендантом столицы республики.

Как отметил Асанов, в настоящее время неизвестно, где находится сбежавший министр. Он добавил, что, несмотря на побег Джунушалиева, его заместители не покидали своих рабочих мест.

Ранее ситуацию прокомментировал Марс Сариев, которой является политологом, экспертом института общественной политики Кыргызстана. Он отметил, что ситуация которая сложилась в ряде регионов страны действительно является неспокойной, а причиной тому является отсутствие структурированной власти. Он добавил, что митингующие по-прежнему пытаются захватывать районные, областные, административные центры или же угольные месторождения, а также устраивают погром на территории золоторудных месторождений.

Беспорядки в Киргизии начались 4 октября после того, как состоялись парламентские выборы. На следующий день на улицах города появились сторонники тех партий, представители которых не смогли попасть в парламент страны. Сторонники начали захватывать мэрию города, митингующие устроили всё для того чтобы освободить из заключения Алмазбека Атамбаева, который ранее занимал должность президента республики.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
Eugenebop
28 февраля 2026 08:37
Предлагаем рассылки по разным каналам: В нашем арсенале имеются базы данных: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы РФ
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
26 февраля 2026 00:22
Предлагаем рассылки по разным каналам связи: У нас имеются базы данных: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы России -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
DariusFug
24 февраля 2026 10:21
?? Позвоните мне прямо сейчас +7 958 578 67 84 (на связи до 21:00 МСК) — за 15–20 минут разберём, где именно утекают деньги и
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях