Последние новости:
17:00В Тюмени задержали соседа девочки, на которую напали в подъезде16:00В России к 2030 году могут внедрить алкозамки для автомобилей15:00В России утвердили порядок расширения доступа к связи в малых населенных пунктах13:00В Москве ребенок выжил после падения из окна девятого этажа13:00В Москве ребенок выжил после падения из окна девятого этажа21:00В «Единой России» предложили расширить поддержку самозанятых и ИП20:00РЖД расширяют возможности самостоятельных поездок для подростков20:00В Нью-Джерси продолжаются протесты у центра содержания мигрантов19:00В Москве задержали мужчину после жалоб на неподобающее поведение в метро15:00Новый бассейн в Росляково планируют открыть осенью21:00В Новосибирской области запретили продажу бензина несовершеннолетним20:00В Дагестане паводок повредил уникальный 17-арочный мост19:00Мужчина оказался в реанимации после нападения медведя в Архангельской области19:00В Находке пятилетняя девочка погибла в искусственном пруду
Архив публикаций:
«    Август 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

В Приморье пенсионерка потеряла в результате мошенничества 14,6 млн рублей и имущество





Пожилая жительница Владивостока столкнулась с печальной ситуацией, ставшей жертвой группы мошенников, в результате чего были потеряны не только ее значительные сбережения, но и имущество на сумму 14,6 млн рублей. Об инциденте рассказали в воскресенье, 27 августа, в пресс-службе МВД Приморского края.

Череда событий развернулась в феврале 2023 года, когда к женщине обратилось физическое лицо, утверждающее, что оно аффилировано с ЦБ. Пенсионерке сообщили, что для сохранности ее сбережений необходимо полное снятие средств с ее расчетных счетов с последующим их переводом на другие, якобы более безопасные счета. Опасаясь за свои сбережения, пенсионерка подчинилась и в итоге перевела на незнакомые счета более 2 миллионов рублей.

По несчастному стечению обстоятельств, мошенники возобновили свою деятельность и сообщили пенсионерке, что неизвестным удалось получить кредит под залог ее квартиры. Была подчеркнута безотлагательность, заставляя ее как можно скорее ликвидировать свое имущество. В результате пенсионер был вынужден продать две квартиры и дачу. Доходы от этих продаж вновь были переведены на незнакомые счета по указанию мошенников.

Тяжесть ситуации послужила основанием для возбуждения уголовного дела по обвинению в мошенничестве, совершенном организованной синдикатом или в чрезвычайных масштабах, последствия которого потенциально могут быть равнозначны нарушению права гражданина на жилище (указанного в ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
MatthewMus
Сегодня, 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Евгений Дьяков
19 мая 2026 12:07
Готовят свежее мясо на утилизацию!
В Подмосковье состоялся межрегиональный форум по начальной военной подготовке