Последние новости:
21:00Трихолог рассказала, при каких проблемах с волосами стоит обратиться к врачу20:00В Омске объявили режим повышенной готовности из-за риска перебоев с газом19:00Российский турист погиб во время полета на параплане в Турции18:00В Адыгее 22-летний мотоциклист погиб после столкновения с ограждением17:00В Сызрани задержали воспитателя по делу об истязании детей в лагере16:00Литва привлечет военных для усиления границы с Калининградской областью15:00Пенсионерка из Норильска перевела мошенникам более 14 млн рублей15:00В Петербурге разыскивают пропавшего девятилетнего школьника14:00Малолетний пассажир погиб в ДТП в Кутузовском тоннеле в Москве11:00В Кызыле медведя заметили возле школы-интерната15:00Бывший нижегородский министр получил трое суток ареста после скандала на вокзале14:00Burger King закрыл две точки франчайзи во Владивостоке после видео с кухни13:00Дело об истязании детей расследуют после инцидента в лагере под Сызранью12:00На Ставрополье оценили готовность к отопительному сезону
Архив публикаций:
«    Август 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Новая функция проверки товаров станет доступна на "Госуслугах"

Россия29-08-2023, 11:00




В приложении «Госуслуги» появилась новая возможность проверки подлинности продукции, что стало значительным достижением. Это усовершенствование было представлено во вторник, 29 августа.

Благодаря обновленным функциям пользователи, перемещающиеся по приложению в участвующих магазинах, теперь могут получить представление о важных деталях продукта. Сюда входит такая информация, как срок годности, личность производителя, а также вес или объем товара. Кроме того, у пользователей есть возможность получить доступ к фотографии продукта, что позволяет им сравнить ее с физическим дисплеем.

Чтобы воспользоваться этой функцией, людям нужно всего лишь отсканировать специальный символ, присутствующий на упаковке продукта. Это действие можно легко выполнить, нажав кнопку «Госкан» в приложении «Госуслуги». Реализация этой возможности может быть связана с успешным внедрением «Честного знака» — общенациональной системы маркировки продукции.

Помимо новостей, недавняя статистика выявила всплеск использования приложений для дистанционного электронного голосования в «Госуслугах». По состоянию на 18 августа впечатляющая цифра — около 660 000 российских граждан — воспользовалась платформой для участия в предстоящих выборах, намеченных на сентябрь. Данные Центральной избирательной комиссии России подтверждают эту тенденцию.

Эта инициатива электронного голосования, получившая название DEG, доступна в 25 регионах Российской Федерации, причем 18 из этих регионов внедряют систему впервые. Для участия в ДЭГ всем заинтересованным лицам необходима регистрация на портале «Госуслуги» с верифицированными учетными записями. Это канал, через который должны подаваться заявки на участие в DEG, за исключением москвичей, для которых процедура упрощена. Примечательно, что в 2022 году впечатляющее количество москвичей — более 1,7 миллиона — выбрали электронное голосование в качестве предпочтительного способа участия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Stephenlar
22 сентября 2026 23:38
Здравствуйте, коллеги! Есть предложение к Вам - заняться поиском потенциальных клиентов для Вашей компании, при помощи разных
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelWeign
29 августа 2026 19:56
Здравствуйте! Хочу предложить свои усуги как маркетолог, с оплатой за найденных заинтересованных клиентов. Поиск клиентов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Stevenacate
23 августа 2026 11:17
Здравствуйте! Хотел бы предложить собрать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База собирается
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях