Последние новости:
13:00В Свердловской области мужчина пойдет под суд за убийство сына из-за шума от видеоигр12:00Главу учебного спасательного центра МЧС в Челябинской области арестовали по делу о превышении полномочий11:30На Камчатке охотнадзор займется отпугиванием медвежат, выходящих к трассе11:00Мужчина, напавший на медработников в Иркутске, заявил о намерении убить врача10:00В Тамбовской области при пожаре на предприятии погибли три человека21:00В Светлом под Калининградом водитель сбил трех женщин на пешеходном переходе18:00В Тверской области обнаружили незаконный детский лагерь, организатора подозревают в нарушении норм безопасности17:00Минпромторг намерен повысить утильсбор на мощные автомобили, ввозимые физлицами16:00В Барнауле уволили воспитательницу, оставившую ребёнка одного в детском саду15:00В Красноярском крае возбуждено дело о халатности после надругательств над ребёнком в лагере14:00В Петербурге задержан 16-летний курьер, участвовавший в мошенничестве на 11 миллионов рублей13:00Гражданина РФ задержали в Шереметьево при попытке ввоза наркотиков11:00В Калифорнии прогремел взрыв на складе с фейерверками21:00Россиян, которых подозревают в транзите наркотиков, арестовали в Баку
Архив публикаций:
«    Февраль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829 

Эндокринолог об основных факторах развития диабета

Здоровье28-02-2024, 22:30




Эндокринолог Анастасия Силаева из поликлиники № 2 Ногинской больницы поделилась мнением о факторах риска, способствующих возникновению сахарного диабета. В среду, 28 февраля, она подчеркнула, что люди, принадлежащие к определенным группам риска, сталкиваются с повышенной восприимчивостью к диабету, особенно при воздействии определенных внешних элементов.

"К факторам риска развития сахарного диабета относятся пожилой возраст, гипертония, избыточный вес, ожирение и нарушения холестеринового обмена. Кроме того, рождение крупного плода в анамнезе помещает индивидуумов в эти обширные группы риска", - отметил эндокринолог в эксклюзивном сообщении.

Силаева отметила, что появление дополнительных внешних факторов, таких как стресс, гипертония или перенесенное ранее заболевание коронавирусом, может выступать пусковым механизмом развития диабета в сочетании с существующими факторами риска.

«Симптомы неспецифичны и могут проявляться по-разному у каждого человека. Некоторые могут испытывать слабость, а другие могут испытывать зуд кожи. Эти начальные признаки служат предупреждающими сигналами о том, что в организме что-то не так. Некоторые люди впервые обнаруживают свой диагноз диабета. время во время предоперационной подготовки», — подчеркнула Силаева.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Dustinpaf
Сегодня, 10:37
Здравствуйте! Предлагаю размещение Вашей рекламы в телеграм в тематических чатах. - Поберу чаты по Вашей тематике - Буду
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Robertcepay
Сегодня, 06:08
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
DustinWealt
Сегодня, 03:42
Здравствуйте! Предлагаю размещение Вашей рекламы в телеграм в тематических чатах. - Поберу чаты по Вашей тематике - Буду
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях