Последние новости:
21:00В Эстонии введён запрет на въезд латвийскому депутату Алексею Росликову20:30В американском штате Массачусетс при крушении легкомоторного самолета погибли два человека20:00Врач предупреждает об опасном течении ветрянки у детей16:00В Тюменской области введён карантин по бешенству15:00Мужчина погиб, утонув в реке в ЯНАО14:00В Тульской области состоится суд в отношении обвиняемого в гибели младенца в ДТП21:00В Москве 16-летняя девушка спровоцировала пожар, пытаясь вскрыть сейф по указанию телефонных мошенников20:00В Финляндии арестовали футболиста, забившего семь голов, по подозрению в договорных матчах19:30В Мексике не менее 27 человек погибли из-за разрушительных дождей и наводнений19:00В Новосибирской области вспыхнул крупный пожар на производстве18:00На Байкале катер столкнулся с судном: три человека погибли, один в больнице21:30В Волгоградской области два человека погибли при взрыве в частном доме21:00В Свердловской области мужчина погиб после взрыва газовой смеси в частном доме20:00В Теннесси произошел взрыв на военном заводе, есть погибшие и пропавшие без вести
Архив публикаций:
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Эксперты Роспотребнадзора предупредили о клещевой опасности





Сообщения об укусах клещей появились в различных московских парках, что послужило поводом для предупреждения столичного управления Роспотребнадзора, обнародованного в четверг, 2 мая.

В течение 18-й недели текущего года в Москве граждане обращались за медицинской помощью после укусов клещей, в первую очередь при выезде за пределы Московской области в сопредельные территории. Случаи встречи с клещами зафиксированы также в парках Измайловский, Ботанический, Тушинский, Крылатские холмы, а также как лесопарки «Лосиный остров» и «Сокольники», а также лесные массивы в Зеленограде и ТиНАО.

Департамент посоветовал посетителям парка придерживаться обозначенных пешеходных дорожек и наносить репелленты на открытые участки кожи и одежду в качестве меры предосторожности.

Роспотребнадзор также сообщил, что с начала сезона обработано 4503 га клещей, что вдвое превышает показатель 2023 года. Ранее в тот же день доктор Ольга Радаева, эксперт по клинической иммунологии и аллергологии, рассказала в эфире телеканала 360, что каждый год наблюдается всплеск вирусов, передающихся клещами и комарами.

Доктор Радаева подчеркнула, что вирусы, передаваемые животными, могут мутировать внутри клещей и комаров, что приводит к появлению новых заболеваний, способных заразить человека.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
VincentVunty
11 октября 2025 22:08
Здравствуйте! К Вам есть предложение - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и выполнить рассылку в WhatsApp, с Вашим
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
10 октября 2025 14:48
Сервис рассылок по разным каналам: У нас в наличии базы данных: - Москва и Санкт-Петербург - Любые города России -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelEntix
9 октября 2025 14:35
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сотрудничество на постоянной основе - я смог бы поставлять для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях