Последние новости:
22:00Диетолог рассказала о скрытых рисках травяных чаев21:00Жительница Омска предстанет перед судом из-за гибели племянника при падении из окна21:00Пострадавшая при взрыве газа в Волгоградской области женщина скончалась в больнице20:00В Воронеже молодой человек избил бывшую девушку из-за отказа платить по кредитам19:30В Астрахани возбуждено уголовное дело после нападения на тренера «Динамо»19:00Диетолог рассказала, как избежать переедания за новогодним столом18:00В Бурятии в результате отравления угарным газом погибли двое взрослых и ребенок17:00Пропавшие в Пермском крае туристы рассказали подробности произошедшего14:00Среди погибших при теракте на пляже в Сиднее оказались россияне12:00Спасатель рассказал, как могут согреться заблудившиеся в горах туристы21:00В Госдуме предложили усилить ответственность за дорожное хулиганство21:00Упавший в Подмосковье самолет нашли с воздуха21:00Врач развеял мифы о фруктозе и ее вреде20:00В Тверской области при пожаре в частном доме погибли двое детей
Архив публикаций:
«    Июль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Молодые мамы среди студенток в Карелии получат выплаты в размере 100 тыс.





В Карелии новый законопроект предлагает единовременную выплату студенткам, родившим ребенка. Молодые мамы в возрасте до 25 лет получат сумму в 100 тыс. рублей.

Демографическая ситуация в регионе вызывает тревогу: за последний год смертей почти в два раза больше, чем родившихся. В 2023 году родилось 4265 младенцев, что немного меньше, чем в предыдущем году — 4361. Обычно первый ребенок рождается у женщин в возрасте от 25 до 29 лет, у женщин в возрасте от 30 до 34 лет – второго, а у женщин в возрасте от 35 до 39 лет – третьего.

Региональные депутаты и чиновники считают, что создание благоприятных условий для молодых мам очень важно. Единовременная выплата рассматривается как шаг в этом направлении. Министр социальной защиты Карелии Ольга Соколова заявила, что выплата в размере 100 000 рублей доступна студентам высших и профессиональных учебных заведений, у которых родится первый ребенок до достижения 25-летнего возраста. Претенденты, имеющие право на получение льгот, должны иметь российское гражданство, постоянно проживать в Карелии и быть зачисленным на полный рабочий день. Если рождается несколько детей, выплата будет предусмотрена на каждого ребенка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

-1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
BobbyTon
Сегодня, 04:06
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelEntix
Вчера, 09:39
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сотрудничество на постоянной основе - могу передавать Вам
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
3 декабря 2025 01:51
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях