Последние новости:
16:00В Забайкалье подтверждено шесть случаев кори с начала года15:00Жителей Хабаровского края предупредили о начале сезона клещей14:00В Германии обнаружили доримское поселение железного века возрастом 2,5 тыс. лет13:00Застрявшим на Ближнем Востоке туристам продлили страховые полисы12:00Производители картофеля предложили ввести минимальную закупочную цену22:00Житель Гуково признался в убийстве и сокрытии тела знакомой21:00В Подмосковье стартовал прием заявок на жилищные субсидии для молодых ученых21:00В Санкт-Петербурге задержан мужчина по подозрению в убийстве знакомого20:30В Госдуме предложили отменить штраф за неумышленную утерю паспорта20:00Самолет с эвакуированными из Ирана россиянами приземлился в Москве20:00Первый за день пассажирский самолет вылетел из аэропорта Дубая19:30Аналитик оценил последствия удара по НПЗ Saudi Aramco19:00Диетолог назвала безопасное количество шоколадных конфет в день17:00QatarEnergy приостановила добычу СПГ на фоне эскалации вокруг Ирана
Архив публикаций:
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В Мариуполе возбуждено уголовное дело после смертельного нападения тигра на сотрудника зоопарка





Следственный комитет России по Донецкой Народной Республике сообщил о возбуждении уголовного дела в связи с трагическим инцидентом в мариупольском зоопарке. Поводом стало нападение бенгальского тигра на сотрудника, в результате которого мужчина погиб.

Как указано в сообщении ведомства, дело открыто по части 2 статьи 143 Уголовного кодекса РФ — нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе проверки выяснилось, что погибший работал без официального трудового договора и не проходил необходимый инструктаж по технике безопасности. Он вошёл в вольер с хищниками, не удостоверившись, что животные находятся в безопасном месте. В результате несоблюдения правил произошла трагедия.

Следствие продолжается. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и возможные ответственные за нарушение норм безопасности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

-1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Eugenebop
28 февраля 2026 08:37
Предлагаем рассылки по разным каналам: В нашем арсенале имеются базы данных: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы РФ
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
26 февраля 2026 00:22
Предлагаем рассылки по разным каналам связи: У нас имеются базы данных: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы России -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
DariusFug
24 февраля 2026 10:21
?? Позвоните мне прямо сейчас +7 958 578 67 84 (на связи до 21:00 МСК) — за 15–20 минут разберём, где именно утекают деньги и
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях