В Тарумовском районе Дагестана арестован 62-летний местный житель, который, по данным следствия, захватил в заложники свою бывшую супругу и её сестру. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов республики.
Инцидент произошёл в ночь на пятницу. Мужчина, вооружённый охотничьим ружьём, проник в дом, где находились женщины. Он был недоволен решением суда о разводе и потребовал пригласить к нему районного судью и представителя прокуратуры.
Сотрудники МВД и бойцы СОБР «Ястреб-Каспий» Росгвардии оперативно обезвредили злоумышленника, заложницы не пострадали.
Суд арестовал подозреваемого на два месяца. Ему предъявлено обвинение по пунктам «г» и «ж» части 2 статьи 206 УК РФ — захват двух заложников с применением оружия.