В Исилькульском районе Омской области проводится проверка после нападения группы подростков на 17-летнего юношу с инвалидностью. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.
В социальных сетях появилось видео, на котором двое юношей и три девушки заставили пострадавшего встать на колени и извиняться, после чего один из участников несколько раз ударил его по лицу.
По предварительным данным, подростки в возрасте 14–15 лет ранее общались с потерпевшим в одной компании. В комментариях под публикацией одна из девушек заявила, что молодой человек якобы преследовал её, отправлял интимные фото и однажды ударил.
Следственный комитет уточнил, что в рамках проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, после чего примут процессуальное решение в соответствии со ст. 145 УПК РФ.