В Петропавловске-Камчатском следователи начали расследование после того, как во время занятия в спортшколе 12-летняя девочка получила травму глаза.
Инцидент произошёл 1 октября на тренировке по стрельбе в школе зимних видов спорта. Одна из 11-летних участниц взяла со стойки пневматическую винтовку и во время выполнения упражнения случайно произвела выстрел, попав в другую школьницу.
Пострадавшей оказали медицинскую помощь, угрозы её жизни нет, однако диагностировано повреждение правого глаза.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следствию предстоит установить обстоятельства случившегося и дать правовую оценку действиям сотрудников учреждения.