Последние новости:
19:00В Ростовской области на Крещение подготовят 70 купелей18:00В Красноярске из-за сильных морозов отменили массовые катания на открытых катках17:00В Псковской области запретили выход на лед в 15 округах16:00Четверо пострадавших при взрыве в Сыктывкаре находятся в крайне тяжелом состоянии15:00В Архангельской области произошло ДТП с участием автобуса со школьниками и двух легковых автомобилей14:00Пожар в учебном центре МВД в Сыктывкаре полностью потушен13:00СК завел уголовное дело после гибели женщины при взрыве газа в Уссурийске12:00В Петропавловске-Камчатском объявили режим ЧС после гибели людей из-за схода снега11:00Следствие настаивает на аресте и.о. завотделением роддома Новокузнецка21:00В Псковской области с начала 2025 года при пожарах погибли 79 человек20:30Белорусские таможенники обнаружили живого енота в контейнере с автомобилями из США20:00В Москве к 2030 году откроют новые флагманские лыжные трассы19:00В Крыму заявили о незаконном задержании директора ялтинской школы в Киеве18:00Автоэксперт рассказал об увеличении штрафов для водителей с 2026 года
Архив публикаций:
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В Псковской области запретили выход на лед в 15 округах

РоссияСегодня, 17:00




В Псковской области введен запрет на выход на лед в 15 муниципальных образованиях, включая Псков и Великие Луки. Об этом сообщил начальник регионального главка МЧС Сергей Лаврухин.

По его словам, ледовый покров на реках и озерах региона остается небезопасным и выход на него может привести как к провалам, так и к административной ответственности. Толщина льда пока недостаточна для безопасного передвижения людей.

Лаврухин подчеркнул, что оценивать безопасность ледового покрова вправе только специалисты МЧС. Минимально допустимая толщина льда для одного человека составляет 10 см, для группы — не менее 15 см. В районе устья реки Великой толщина льда достигает 20–25 см, на выходе в Псковское озеро — 10–12 см. На основных реках области лед имеет толщину до 19 см, на закрытых водоемах — от 19 до 27 см.

При этом специалист отметил, что, несмотря на формирование ледового покрова, на водоемах сохраняются трещины и промоины. Сотрудники МЧС также проводили разведку состояния льда при доставке на Талабские острова.

В новогодние праздники инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам проводили профилактические рейды, напоминая жителям региона о запрете выхода на лед и вручая памятки с правилами безопасности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
VincentVunty
Вчера, 08:15
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
4 января 2026 18:46
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
28 декабря 2025 12:29
Здравствуйте! Предлагаю спарить базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях