Последние новости:
22:30Пожар в иркутском парк-отеле полностью потушен22:00Новый карантин по бешенству введен в селе Дубынка Тюменской области21:30В Симферополе продолжают выяснять обстоятельства смерти новорожденного21:00Дале-Шевдал триумфально выиграл олимпийский масс-старт на 15 км20:30В Красноярском крае закрыли ледовую переправу через Красноярское море из-за оттепели20:00Поиски пропавшего в Приамурье вертолета продолжатся утром 21 февраля20:00Психиатр выступил за введение сертификации реабилитационных центров для наркозависимых19:00Британец заявил, что миллионный выигрыш в телешоу разрушил его жизнь18:00Россиян предупредили о возможных штрафах за ночную стирку13:00После гибели туристов в провалившемся под лед автомобиле на Байкале возбуждено уголовное дело21:00В Пермском крае планируют упразднить восемь населенных пунктов20:00В Подольске обрушилась кровля склада на территории овощебазы19:00Жителя Москвы осудили за убийство и разбой, совершенные в 1999 году18:30Автоэксперт рассказал, чем опасна мойка машины в морозную погоду
Архив публикаций:
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

В Симферополе продолжают выяснять обстоятельства смерти новорожденного

Происшествия / РоссияСегодня, 21:30




История с гибелью младенца в перинатальном центре крымской столицы остается в стадии официальной проверки. Как уточнила главный государственный санитарный врач Крыма и Севастополя Наталья Пеньковская, специалисты управления Роспотребнадзора работают совместно со следственными органами, и процесс установления причин продолжается.

Ранее в региональном Минздраве заявляли, что в январе была инициирована проверка качества медицинской помощи пациентке, чей ребенок скончался в перинатальном центре республиканской больницы имени Н.А. Семашко в Симферополе. Параллельно следственное управление СК возбудило уголовное дело, квалифицировав произошедшее как факт гибели новорожденного.

По информации Telegram-канала Baza, результаты вскрытия указали на присутствие в организме ребенка бактерии Pseudomonas aeruginosa — синегнойной палочки, известной как один из распространенных возбудителей внутрибольничных инфекций. При этом, согласно опубликованным данным, у матери следов этой инфекции выявлено не было.

Пеньковская подчеркнула, что работа комиссии не завершена, а все собранные материалы будут переданы следствию. Она также отметила, что распространяемая в социальных сетях информация о якобы предварительных выводах не имеет отношения к официальным структурам, проводящим проверку, и преждевременно делать какие-либо выводы. Окончательные результаты, по ее словам, озвучат представители следственных органов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
MichaelEntix
Сегодня, 08:36
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сорудничать на постоянной основе - я смог бы поставлять для Вас
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
13 февраля 2026 16:35
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
3 февраля 2026 03:34
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу клиентов и выполнить отправку сообщений в WhatsApp,
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях