Последние новости:
21:30Игорь Матвиенко допустил изменение названия группы «Иванушки International»21:00Российских туристов, застрявших на круизном лайнере в Дохе, разместили в гостинице20:30Роспотребнадзор установил причину массового заболевания школьников в Богородске20:00Землетрясение магнитудой 5,9 зафиксировано на острове Хоккайдо в Японии19:00В Зеленограде при пожаре в квартире погибли два человека18:00Первый с начала ближневосточного конфликта рейс из Дохи приземлился в Москве17:00Учёные рассказали, как снизить риск осложнений при алкогольном циррозе печени16:00В Звенигороде волонтёры обследуют реку и берега в поисках пропавших подростков15:00Число погибших после взрыва в кафе в Щучинске увеличилось до 11 человек15:00В Нижегородской области ликвидировали крупное возгорание на производстве свечей10:00Три человека пострадали в массовом ДТП в Ленинградской области20:00В Новгородской области завели дело после передачи сироты под опеку постороннему человеку19:00В Петербурге возбудили дело о теракте после поджога АЗС подростком18:00Трое школьников госпитализированы после отравления в школе Нижегородской области
Архив публикаций:
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Игорь Матвиенко допустил изменение названия группы «Иванушки International»

Шоу-бизнесВчера, 21:30




Российский композитор и народный артист России Игорь Матвиенко заявил, что название популярного коллектива Иванушки International в будущем может быть изменено. Поводом для такого предположения стала продолжающаяся общественная дискуссия о необходимости ограничивать использование иностранных слов в русском языке.

По словам музыканта, если подобная инициатива будет реализована, группа может отказаться от англоязычной части названия. В таком случае коллектив станет именоваться просто «Иванушки», а слово International будет исключено.

Матвиенко также с иронией отметил, что готов пересмотреть и собственное профессиональное обозначение. Он подчеркнул, что предпочёл бы, чтобы его называли не продюсером, а художественным руководителем.

Помимо этого, композитор предложил обсудить возможность введения дополнительного налога на использование англицизмов в речи и публичном пространстве.

Ранее ректор Институт русского языка имени Пушкина Никита Гусев отмечал изменения в языковых привычках россиян. В конце декабря 2025 года он заявил, что в русскоязычной среде наблюдается тенденция к более осознанному выбору слов и постепенному сокращению употребления англицизмов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
MickeyOremy
8 марта 2026 17:07
Здравствуйте! Есть заказчики - могу поставлять для Вас контакты по цене 700-1500 рублей за каждого. Пожалуйста напишите мне
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
7 марта 2026 17:02
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
5 марта 2026 16:31
Предлагаем рассылки по различным каналам связи: У нас имеются базы: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы России -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях