Последние новости:
21:00Девушка попала в реанимацию, выпив кофе в аэропорту Майорки21:00Мнение психолога о пользе работы в огороде для психического хдоровья20:00Как правильно освещать куличи на Пасху рассказал священник19:00Авиакомпания Jet2 пожизненно заблокировала пассажира за домогательства на борту18:00Турист скончался в аэропорту в Европе17:00Рекомендации от сомнолога по восстановлению режима сна15:00В Сочи с охотничьим ружьём был задержан догхантер14:00Особый противопожарный режим начинает действовать на территории Курганской области12:00Жителя Екатеринбурга похитили, избили и заставили оформить кредит10:00Военный в РФ осужден на 9 лет за уклонение от службы и пьяный дебош21:30Жители Венеции возмущены борьбой с наплывом туристов и устроили стычки с полицией21:00Пожарный в Тайланде пострадал от нападения медведя20:30Мнение кардиолога о вреде отказа от завтраков20:00Несколько человек отправились парами хлора в сауне в Красноярском крае
Архив публикаций:
«    Сентябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наталья Поклонская постарается сохранить пенсионный возраст на прежнем уровне

Общество24-09-2018, 22:31


Депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала о поправках, которые внесла к законопроекту о пенсионной реформе. На своей странице в Facebook она сообщила, что главное ее предложение — сохранить пенсионный возраст на прежнем уровне (55 лет для женщин и 60 лет — для мужчин).

Наталья Поклонская постарается сохранить пенсионный возраст

Поклонская предлагает дать людям право самостоятельно принять решение — выходить на пенсию или продолжать работу. При этом депутат считает, что нужно увеличивать трудовую пенсию на 3% за полный трудовой год после достижения пенсионного возраста.

«Таким образом, люди будут заинтересованы продолжать работу после достижения ими указанного возраста и самостоятельно зарабатывать себе повышенный размер пенсии, — подчеркнула депутат. — Те же, кто не в состоянии продолжать работать после указанного возраста, имеют право выхода на пенсию на общих условиях».

Кроме того, в своих поправках Поклонская предлагает для защиты работающих пенсионеров от незаконного увольнения ввести льготы для работодателей по отчислению взносов за этих сотрудников.

Еще одна мера, которую озвучила депутат, — «безусловное право выхода на пенсию лиц, имеющих 37 и более лет страхового стажа, независимо от возраста».

24 сентября комитет Госдумы по труду опубликовал все поправки к пенсионному законопроекту, внесенные ко второму чтению. В этом списке указаны почти 300 поправок. Второе чтение законопроекта, предположительно, состоится 26 сентября.

19 июля законопроект о повышении пенсионного возраста был принят Госдумой в первом чтении. Первоначальная версия документа гласила, что женщины будут выходить на пенсию в 63 года вместо нынешних 55 лет, а мужчины — в 65 лет вместо 60. Реформу хотят начать с января 2019 года и для мужчин завершить в 2028 году, а для женщин — в 2034 году.

Законопроект поддержали только депутаты «Единой России». Наталья Поклонская единственная из ЕР проголосовала против пенсионной реформы. Россияне остались недовольны инициативой парламентариев и начали устраивать митинги и пикеты по всей территории РФ. Самые масштабные акции протеста прошли 9 сентября.

В конце августа президент Владимир Путин в телеобращении заявил о планах смягчить поправки — снизить пенсионный возраст для женщин с 63 до 60 лет, а также предусмотреть исключения для многодетных матерей и усложнить процесс увольнения с работы людей предпенсионного возраста.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Иван
24 сентября 2018 22:52
Вполне адекватные поправки, если бы их приняли, то власть достигла бы своих цедей путем, при котором не было бы такого явного возмущения в народе. Но к сожалению, большинстов в ЕР будет действовать по ранее составленному сценарию.
Нина
25 сентября 2018 10:10
Это было бы просто отлично. Потому что сейчас народ очень обеспокоен именно этим. Никому не хочется работать дольше, поэтому и идут такие недовольства. Скорее бы уже этот вопрос решился окончательно.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Normanbleks
4 февраля 2024 03:05
Я читаю книгу Шломо З. "Кто и как изобрёл еврейский народ". Испытываю шок.
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Бизнесnow
26 ноября 2023 11:31
Мaксимaльнaя эффективность c Яндeкc.Директ: Нaстройкa пoд ключ и бесплaтный аудит! Привет, предприниматeль! Мы знаем, как
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Nataliaacida
17 апреля 2023 17:24
Отличная статья, ну не полная, на сайте доктора сергея юрьевича жукова, вышла полная статья на эту тему.
В Башкирии женщине сломали челюсть в кабинете стоматолога