Последние новости:
12:00Сомнолог объяснил, как полноценный сон влияет на обмен веществ12:00Учёные выявили влияние дневного сна на продолжительность жизни и здоровье мозга10:00В Забайкальском крае при пожаре в жилом доме погибла женщина21:30В Истре возбудили дело после издевательств над подростками в нелегальном реабилитационном центре21:00Иммунолог опровергла заблуждение о необходимости «укреплять иммунитет» во время простуды18:00В Госдуме предложили освободить женщин в декретном отпуске от штрафов по кредитам17:00В Приморском крае рассматривают строительство модульного вытрезвителя16:00Прокуратура потребовала прекратить работу частного пансионата в Петербурге из-за нарушений12:00В России предупредили о рисках для бизнеса из-за возможного ограничения скидок на маркетплейсах11:00На Филиппинах почти 47 тысяч человек оказались под воздействием урагана «Вербена»21:30Диетолог объяснил, в какое время кофе приносит максимальную пользу21:00В Одинцовской областной больнице завершили капитальный ремонт хирургического корпуса20:30Юрист напомнила о штрафах за неправильное размещение новогодних гирлянд20:00В Тюмени несовершеннолетний водитель наехал на восьмилетнего ребенка
Архив публикаций:
«    Июль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Диетолог развеял мифы о шоколаде

Общество / Здоровье11-07-2024, 22:30




Шоколад не вреден для здоровья и может быть частью сбалансированного питания, считает диетолог Жанна Коробейникова.

"Очень важно правильно выбирать шоколад. Например, черный шоколад должен содержать более 80% какао и не содержать сахара", - пояснила Коробейникова.

Она подчеркнула, что белый шоколад и другие виды шоколада не приносят никакой пользы для здоровья из-за минимального содержания какао-бобов или его отсутствия вообще. Поэтому только темный шоколад считается полезным.

Коробейникова подчеркнула пользу шоколада, отметив его высокое содержание антиоксидантов. «Он борется с окислительным стрессом, замедляет клеточное старение, повышает иммунитет, помогает нормализовать обмен веществ и предотвращает сердечно-сосудистые заболевания. Кроме того, он богат клетчаткой и улучшает настроение за счет повышения уровня серотонина, который связан со счастьем и либидо. Мы можем рассматривать это как антистрессовая еда, похожая на морепродукты, грецкие орехи и цитрусовые», — заявила она.

Диетолог посоветовала употреблять шоколад в качестве десерта в первой половине дня, после основного приема пищи, чтобы регулировать уровень глюкозы в крови и реакцию инсулина.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
betenTreap
17 января 2025 04:38
interesting post
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
FermaBot
22 ноября 2025 20:04
Отзывы пользователей FERMABOT: Спасибо проекту за эффективную и доступную по бюджету методику, которая подняла наш сайт услуг
Московские игровые студии покажут свои проекты на конференции в Индии
IsabellaTab1561
16 ноября 2025 19:31
"Едва ли законная нимфа захочет грешить". Здесь -- rb.gy/8rrwju?Tab
Министр здравоохранения Швеции потеряла сознание во время пресс-конференции
MickeyOremy
12 ноября 2025 18:46
Здравствуйте! Есть клиенты - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 600-1500 рублей за каждого. Если не против -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях