Последние новости:
19:00У Boeing 737 отвалилась часть крыла во время рейса в США15:00В Миассе арестован мужчина, обвиняемый в убийстве супруги14:00В Севастополе вспыхнул пожар в ресторане и на прилегающей территории13:00Пассажир скончался во время перелета из Москвы в Сочи22:00В Нижнем Новгороде задержали мужчину, убившего и обезглавившего двух человек21:30США расширили санкции против представителей Международного уголовного суда21:00Загрязнение Средиземного моря у побережья Аланьи может представлять опасность для здоровья20:00В Подмосковье при пожаре в жилом доме погибли два человека19:00В Иванове возбуждено дело против женщины, ударившей ребенка о асфальт17:00В Шереметьево начали наказывать нелегальных «таксистов-зазывал»14:00Сильные ливни в Карачи унесли жизни восьми человек12:00В Челябинской области арестован бывший замгубернатора по делу о мошенничестве10:00Пульсирующий шум в ушах может указывать на опасные сосудистые нарушения21:00В Чебоксарах возбуждено дело после массового отравления участников фестиваля ГТО
Архив публикаций:
«    Сентябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Прогноз курса рубля на неделю 24 - 28 сентября 2018

Финансы24-09-2018, 11:54


Эксперт "Международного финансового центра" Владимир Рожанковский:

- Понедельник будет достаточно пресным днем в плане макростатистики по Европе и США, поэтому, вероятно, на первом плане останутся темы новых санкций против России, объявленных в четверг вечером, а также дипломатический конфликт между Вашингтоном и Пекином после введения первым санкций против Поднебесной за покупку российского оружия. Очевидно, что при таких обстоятельствах следующая встреча Дональда Трампа с Си Цзиньпином невозможна.

Зато уже во вторник начинается главное экономическое событие недели - начало одного из самых противоречивых заседаний ФРС США с начала глобального финансового кризиса 2008 года. Очевидно, что ФРС должна сохранить лицо и продолжить повышение ключевой процентной ставки, попутно укрепляя доллар против и сильных, и слабых мировых валют. Между тем, макростатистика по США за август указала на формирование дефляционных процессов в американской экономике, что свидетельствует однозначно против взятого Федрезервом курса на кредитно-денежное ужесточение. Дилемма для Джерома Пауэлла - крайне болезненная!

Прогноз курса рубля на неделю 24 - 28 сентября 2018

В связи с этим вполне вероятно в понедельник и вторник продолжение ослабления доллара против основных валют, включая рубль и евро - вплоть до пресс-релиза председателя ФРС по окончании заседания. Однако, честно говоря, мы не видим предпосылок для изменения тональности выступления Пауэлла - слишком уж сильно ограничена его маневренность в преддверии ноябрьских выборов в конгресс. Поэтому, скорее всего, инвесторы вновь не услышат для себя ничего нового и возвратятся к покупкам доллара, начиная со среды.

Рублю, в свою очередь, очень помогают три фактора. Первый: правильная позиция Минфина, который при активно формирующемся бюджетном профиците третью неделю подряд отменяет плановые аукционы по ОФЗ для того, чтобы продавить рынок и сохранить приемлемые для себя параметры заимствования, заставляя нерезидентов дисконтировать, таким образом, преувеличенный ими геополитический риск. Второй: более того, Минфин в настоящее время не нуждается в валюте и не планирует ее закупать до конца года. Третий: сохраняющая позитивная ситуация на фондовом рынке, который почуял запах повышенных дивидендов на фоне роста рентабельности российских экспортеров из-за высокой нефти и слабого рубля.


Как следствие, мы ожидаем продолжение укрепления рубля вплоть до уровня 65,80-66 к доллару и, чуть в меньшей степени - до 78,01-78,03 к евро. Как уже было сказано, со среды начнется попятное движение и умеренная коррекция рубля в направлении нынешних уровней - 66,50 рублей за доллар и 78,30 рублей за евро.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Davidjealk
Сегодня, 02:57
Здравствуйте! Хочу предложить спарить базу потенциальных заказчиков для Вашего бизнеса в формате excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
ДмитрийGok
Сегодня, 00:19
Здравствyйте. С 30.05.2025 PКH нaчaл штрaфовать как владeльцeв сaйтов, так и ИП, cамозaнятых, ОOO и АО. Зa нарyшeниe 152 ФЗ,
Самолёт в Тверской области приземлился на лёд Волги
Robertblozy
Вчера, 16:56
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях