Последние новости:
21:00Девушка попала в реанимацию, выпив кофе в аэропорту Майорки21:00Мнение психолога о пользе работы в огороде для психического хдоровья20:00Как правильно освещать куличи на Пасху рассказал священник19:00Авиакомпания Jet2 пожизненно заблокировала пассажира за домогательства на борту18:00Турист скончался в аэропорту в Европе17:00Рекомендации от сомнолога по восстановлению режима сна15:00В Сочи с охотничьим ружьём был задержан догхантер14:00Особый противопожарный режим начинает действовать на территории Курганской области12:00Жителя Екатеринбурга похитили, избили и заставили оформить кредит10:00Военный в РФ осужден на 9 лет за уклонение от службы и пьяный дебош21:30Жители Венеции возмущены борьбой с наплывом туристов и устроили стычки с полицией21:00Пожарный в Тайланде пострадал от нападения медведя20:30Мнение кардиолога о вреде отказа от завтраков20:00Несколько человек отправились парами хлора в сауне в Красноярском крае
Архив публикаций:
«    Октябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Как прошло прощание с погибшими при теракте в Керчи 17 октября 2018

Происшествия19-10-2018, 20:55


На площади Ленина в Керчи прошла церемония прощания с погибшими во время трагедии в политехническом колледже. Среди огромной массы людей были раненые во время атаки керченского стрелка студенты с забинтованными руками и ногами, на каталках — они отпросились из больницы, чтобы проводить товарищей и учителей в последний путь.

Как прошло прощание с погибшими при теракте в Керчи 17 октября 2018

После церемонии траурный кортеж направился на городское кладбище. Большинство жертв массового расстрела похоронят на центральной аллее. Было решено, что погребение будет закрытым. На кладбище присутствовали только родственники и близкие погибших.

Еще за час до начала церемонии на площади Ленина в Керчи собралось несколько тысяч горожан. Почтить память погибших приехали жители из разных городов Крыма (общую численность оценили в 33 000 человек). Были приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности. На подступах к площади установили «рамки»-металлодетекторы. Вдоль улиц цепочкой стоял ОМОН. А возле каждой из 21 школ города и 20 детских садов с семи утра уже располагалась вооруженная охрана Федеральной службы войск национальной гвардии.


На площади Ленина был установлен большой плазменный монитор, где была изображена горящая свеча и надпись: «Керчь 17.10.2018».

- Каждый воспринял эту трагедию, как личное горе, - говорит предприниматель Анна Сергеевна. – Погибли совсем молодые ребята и преподаватели. Мы с дочкой приехали из Феодосии, чтобы положить цветы к их гробам.

Напротив памятника Ленину на лафетах, обтянутых черной материей, были установлены 17 гробов с телами погибших. Все они были закрытыми. Прощание с еще четырьмя жертвами трагедии пройдет в Краснодарском крае. А погибшего 19 – летнего студента Егора Перепелкина похоронят на его родине, в Челябинске.

Рядом с гробами на столах стояли фотографии погибших и таблички с их именами. За венками в шеренгу выстроились курсанты морского училища.


- Для всех нас это сильнейшее потрясение. В Керчи подобного не было, - говорит юрист Петр Иванович. - У меня сыну 17 лет. Он учится в другом городе. А его ровесников из политеха уже нет в живых. Пришел, чтобы с родителями погибших разделить их горе.

На другой стороне площади цепочкой стояли студенты медицинского училища. Из-под курток у них были видны белые халаты.

- Такой вот «почетный караул» у погибших студентов из студентов, - заметила сквозь слезы одна из пожилых женщин.

Долгих речей не было. К собравшимся обратился глава Крыма Сергей Аксенов, который сказал, что трагедия 17 октября разделило историю Крыма на до и после. Он призвал крепиться, мужаться, поддержать близких, которые потеряли самое дорогое. И пожелал Царствия небесного погибшим.

Выпускник колледжа Александр Сапельников вспомнил добрым словом убитых учителей и подчеркнул, что гордится, что учился в политехническом колледже.

Память погибших почтили минутой молчания.

Затем начался молебен, который провел имам Керчи Марлен Аджарипов. Панихиду проводил Митрополит Керченский и Феодосийский Платон. После церемонии он призвал помнить о погибших и жить так, как они бы хотели, если бы были живы. А также, молиться о них Богу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Normanbleks
4 февраля 2024 03:05
Я читаю книгу Шломо З. "Кто и как изобрёл еврейский народ". Испытываю шок.
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Бизнесnow
26 ноября 2023 11:31
Мaксимaльнaя эффективность c Яндeкc.Директ: Нaстройкa пoд ключ и бесплaтный аудит! Привет, предприниматeль! Мы знаем, как
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Nataliaacida
17 апреля 2023 17:24
Отличная статья, ну не полная, на сайте доктора сергея юрьевича жукова, вышла полная статья на эту тему.
В Башкирии женщине сломали челюсть в кабинете стоматолога