Последние новости:
20:00На юге Москвы при обрушении строительных лесов пострадали двое рабочих19:00В Подмосковье двое зацеперов получили травмы во время поездки на крыше электрички18:00В Краснодарском крае обрушилась стена психоневрологического интерната — пострадала женщина17:00Эксперт назвал «космические» способы снижения стресса16:00В Липецке на улице Фурманова провалился асфальт15:00Психолог Михаил Хорс опроверг миф о том, что работа обязательно должна приносить удовольствие11:00В Свердловской области мусоровоз насмерть сбил пенсионерку21:30Пассажира EasyJet обвинили в попытке изнасилования во время авиарейса21:30Польские пограничники задержали подростка, пытавшегося незаконно пересечь границу из Калининграда21:00Врач рассказала, как справиться с осенней хандрой20:30На Ставрополье под государственную охрану взяли еще три курганных могильника20:00В горах Абхазии туристический автобус съехал с дороги: один человек погиб18:00Жительница Ставрополья обнаружила змею в газовой печи17:30Минпросвещения России поставит в Таджикистан свыше миллиона учебников
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Китайцы создали виртуального телеведущего

Техно / Мир9-11-2018, 16:00




Китайское информационное агентство совместно с китайской интернет компанией Sogou рассказали о создании ведущего телепрограмм, который обладает искусственным интеллектом.

Создатели проекта рассказали о том, что благодаря искусственному интеллекту, возможно осуществлять анализ человеческой мимики, голоса, жестов и даже эмоций. Для того, чтобы запустить процесс вещания, необходимо просто загрузить в программу видеозапись с участием живого человека, и текст. Тогда программа создает точную голографическую копию человека с видеозаписи.

Во время презентации изобретения, была представлена голографическая копия-двойник популярного в Китае ведущего Цю Хао, который рассказал о том, как работает устройство искусственного интеллекта.

Авторы проекта рассказали, что главной целью его создания является усовершенствование работы. Такой телеведущий может работать безостановочно сутками. К тому же это ускорит процесс записи, так как программа не способна допускать ошибки в произношении и оговорки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Ольга
9 ноября 2018 20:13
Какое замечательное изобретение. И замечательно оно не в последнюю очередь тем, что этот виртуальный телеведущий не просто бездушная картинка, плод воображения его создателей, а голограмма с живого, известного всем лица. Интересно, как общественность будет реагировать на нововведение? Некоторым ведь больше нравится следить за живым человеком с экрана, ощущать его настроение, энергию, ждать встречи с ним именно для получения живых, положительных эмоций.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Eugenebop
Сегодня, 14:48
Сервис рассылок по разным каналам: У нас в наличии базы данных: - Москва и Санкт-Петербург - Любые города России -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelEntix
Вчера, 14:35
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сотрудничество на постоянной основе - я смог бы поставлять для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
8 октября 2025 20:38
Здравствуйте! Предлагаю спарить базу потенциальных заказчиков для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях