Последние новости:
21:00В Петербурге задержали подростков после стрельбы по школьнику20:30Узбекистан возобновил отправку паломников на хадж в Мекку20:00Четыре человека пострадали при стрельбе в Лондоне19:00В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,717:00Российские синхронистки завоевали золото этапа Кубка мира в Китае16:00Пенсионер из Дзержинска лишился 8,5 млн рублей после звонка мошенников16:00В Госдуме предложили отменить плату за подключение газа для пенсионеров15:00В Вене прошел митинг за выход Австрии из Евросоюза14:00Пожар на морском терминале в Туапсе полностью ликвидирован13:00В Роспотребнадзоре напомнили о важности вакцинацим от энцефалита21:00Попытка нападения на губернатора Свердловской области пресечена в Екатеринбурге20:00Собянин напомнил о традиции весенней уборки в Москве19:00В Саратове умер ветеран Советско-японской войны Сергей Невзоров19:00После жесткой посадки вертолета Ми-8 в Коми возбудили уголовное дело
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

"Турецкий поток" - последние новости строительства на сегодня 19.11.2018

Мир19-11-2018, 16:32


Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на торжественной церемонии в Стамбуле отдали команду установить последнюю секцию морской части газопровода "Турецкий поток".

"Турецкий поток" - последние новости строительства на сегодня 19.11.2018

В мероприятии в режиме видеоконференции принимали участие представители "Газпрома", в частности глава компании Алексей Миллер.

"Труба "Турецкого потока" с завершающим стыком спущена в акваторию Черного моря", — доложил он с борта плавучего судна-трубоукладчика.

Миллер добавил, что работы идут с опережением графика — ранее завершить строительство подводной части планировалось в декабре.

Морской участок "Турецкого потока" проходит от компрессорной станции "Русская" в районе Анапы по дну Черного моря до побережья Турции. Протяженность — более 900 километров. Точка выхода на сушу — район населенного пункта Кыйыкей.

Сотрудничество Москвы и Анкары


"Мы присутствуем при очень важном событии, которое наглядно свидетельствует об эффективности партнерского взаимодействия наших стран в решении самых сложных и амбиционных проектов", — подчеркнул Путин на церемонии.

Российский президент также отметил, что проект носит созидательный характер и "не направлен против интересов кого бы то ни было".
Кроме того, Путин поблагодарил своего турецкого коллегу за политическую волю и мужество в реализации проекта.


Эрдоган, в свою очередь, отметил историческую значимость "Турецкого потока". "Газопровод важен не только для нас, но и для наших соседей. Половину газа мы планируем поставлять в Европу, и европейские страны также получат новый импульс", — напомнил турецкий лидер.

Проект


"Турецкий поток" предполагает строительство через Черное море газопровода, который состоит из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая предназначена для поставок газа турецким потребителям. Вторая — в страны Южной и Юго-Восточной Европы.


По плану все работы должны закончиться в декабре 2019 года. "Газпрому" будет принадлежать весь морской участок газопровода. Также компания полностью возьмет на себя финансирование строительства обоих направлений. Газотранспортную инфраструктуру на территории Турции возводит местная Botas.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
DustinPrecy
Вчера, 22:37
Здравствуйте! Предлагаю размещение Вашей рекламы в телеграм в тематических чатах. - Поберу чаты по Вашей тематике - Буду
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
29 апреля 2026 14:23
Здравствуйте! Предлагаю сформировать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База собирается из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
28 апреля 2026 07:10
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях