Последние новости:
22:00Ислам Махачев поделился мнением о тренировках во время Рамадана21:00Домашний пёс из Великобритании оказался один в чужой стране на 17 дней19:00Московский школьник пострадал в результате наказания со стороны тренера19:00Украинских девушек в Германии обвиняют в похищении и пытках сверстницы18:00Краснодарский суд приговорил женщину к 440 часам общественных работ за кладбищенский танец17:00Начало восстановительных работ на четырех водозаборах в подмосковном Пушкинском15:00Уборщица спа-комплекса в Адыгее спасла тонущего ребенка13:00Гражданин Узбекистана изнасиловал россиянку, предложив ей работу12:00Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване, сообщений о разрушениях и пострадавших нет10:00Нудистский круиз предлагают туристам стоимостью в 3 млн. рублей16:00Мнение эндокринолога о том, почему многим людям не удаётся похудеть15:00Рекомендации врача о том, как облегчить головную боль14:00Таксист издевался над пассажиркой в Москве во время поездки13:00Туристка в Индонезии скончалась, упав в кратер вулкана
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Сегодня год со дня смерти Дмитрия Хворостовского

Шоу-бизнес22-11-2018, 18:31


Дмитрий Хворостовский был из числа известных оперных певцов в России. В 1987 году, обрел популярность среди слушателей, ведь выступал как по территории СССР, так и в разных частях земного шара. Однако страшная болезнь забрала Дмитрия, осенью 2017 года.

Сегодня год со дня смерти Дмитрия Хворостовского

Биография певца Дмитрия Хворостовского


Дмитрий рожден в городе Красноярк, 16 октября 1962 года. В обычной семье, его отец занимал одну из ведущих должностей, а мать работала врачом. У отца, артиста, было хобби, он любил петь, а также слушать оперные песни. С юных лет, певец занимался в музыкальном кружке. Общеобразовательную школу, артист, окончил в родном городе, в дальнейшем проходил обучение в педагогическом училище, но на этом не остановился. Дмитрий поступил в институт искусств, который также находился в Красноярске.

По окончанию высшего учебного заведения, благодаря прекрасному пению и трудолюбию, выступал солистом в Красноярском государственном театре оперы и балета. Позже артист принял решение, завоевывать европейскую публику, и для этого начал участвовать в различных международных турнирах. Во время посещения Франции, певец участвовал в поединке оперных солистов, и занял первое место. Благодаря участию в известном конкурсе, который организовала зарубежная телекомпания, о Дмитрии Хворостовском узнал весь мир. Исполняя свои любимые партии из опер, оперный певец поразил всех членов жюри и стал победителем того конкурса. После победы, артиста стали приглашать во все известные театры мира, каждый постановщик хотел видеть такого талантливого оперного солиста у себя на сцене.


В начале 90-х, артист принял решение перебраться в Лондон. Вскоре он приобрел там жилье, и стал гражданином той страны. Певец продолжал мировые гастроли, у него были как сольные концерты, также он участвовал в различных фестивалях. Конечно же, Дмитрий не забывал и родные края. Его концерты, по городам России, отражали культуру и историю страны. Дмитрий Хворостовский носил почетное звание Народного артиста РФ.

Семья оперного певца Дмитрия Хворостовского


Первый брак Дмитрия состоялся в 1991 году, его избранницей стала балерина Светлана Иванова. В то время, Светлана, уже имела плохой опыт официального брака и одна воспитывала сына. Такие факты не влияли на ход развития отношений Дмитрия и Светланы. После переезда в Лондон, у семьи Хворостовских было пополнение, мальчики Александр и Данила. Однако дети не скрепили их союз, и супруги все меньше уделяли друг другу внимания. В тот момент, Дмитрий познакомился с певицей Флоранс Илли.


Флоранс полюбила Дмитрия с первого взгляда, но артист на тот момент состоял в официальных отношениях. И все же брак с балериной Светланой Ивановой потерпел крушение, и в 2001 году пара развелась. Артист очень тяжело пережил развод, у него начались серьезные проблемы со здоровьем, и эмоционально он был подавлен. Флоранс приложила колоссальные усилия, чтобы помочь, певцу прийти в норму. И ее усилия были оправданы, Дмитрий оправился от эмоционального потрясения, и рассмотрел во Флоранс хорошую пару для себя. Пара быстро начала жить вместе, и через пару лет у них появился первый ребенок сын Максим, а чуть позднее и дочь Нина. Пара жила дружно, они делили друг с другом все и трудности, и радости, их отношения скрепляло также то что они часто выступали на сцене вместе.

В начале 2015 года, семья Хворостовских узнала о тяжелой болезни, Дмитрия. Доктора поставили диагноз рак мозга. Дмитрий долго сражался с этим заболевание, в моменты, когда лечение шло на пользу, он даже выступал с концертами. Но, победить в этой борьбе Дмитрию не удалось, 22 ноября 2017 года оперный певец ушел из жизни.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

-2
Понравилась статья?проголосовало: 2
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Normanbleks
4 февраля 2024 03:05
Я читаю книгу Шломо З. "Кто и как изобрёл еврейский народ". Испытываю шок.
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Бизнесnow
26 ноября 2023 11:31
Мaксимaльнaя эффективность c Яндeкc.Директ: Нaстройкa пoд ключ и бесплaтный аудит! Привет, предприниматeль! Мы знаем, как
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Nataliaacida
17 апреля 2023 17:24
Отличная статья, ну не полная, на сайте доктора сергея юрьевича жукова, вышла полная статья на эту тему.
В Башкирии женщине сломали челюсть в кабинете стоматолога