Последние новости:
18:00В Тюмени местную жительницу обвинили в мошенничестве с детскими выплатами17:00В Свердловской области подросток утонул в Голубом карьере16:00В Адыгее возбуждено уголовное дело после массового случая пищевого отравления15:00В Туле восьмилетний мальчик пострадал при катании на квадроцикле14:00Жителя Челябинской области будут судить за мошенничество на 10 миллионов рублей в Королёве13:00В Красноярском крае стало больше мест, разрешённых для купания12:00Школьнику с Урала грозит почти десять лет колонии за двойное убийство21:00К крупнейшему бархану Европы в Дагестане построят новую дорогу20:30В Тегеране семь человек получили травмы при взрыве газа в многоэтажке20:00Мужчина в Москве сорвался с Крымского моста в реку18:00В Новой Москве загорелась крыша общежития — жильцы успели эвакуироваться17:00В Волжском на заводе рабочий погиб при разгерметизации трубы, возбуждено уголовное дело15:00В США Ford отзовет свыше 850 тысяч автомобилей из-за риска поломки топливного насоса14:00В Белоруссии женщина погибла из-за падения дерева во время грозы
Архив публикаций:
«    Декабрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Порошенко рассказал о сроках действия военного положения в Украине

Украина17-12-2018, 00:17


Президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции в Киеве рассказал о сроках действия военного положения в стране.

"Если не начнется широкомасштабная агрессия, вторжение войск Вооруженных сил Российской Федерации на территорию Украины за пределами линии столкновения и административной границы Крыма, военное положение продлено не будет", - приводит слова главы государства телеканал "112 Украина".

Как отметил Порошенко, после отмены военного положения в стране начнется подготовка к президентским выборам. При этом, по словам украинского лидера, в любом случае "военное положение не будет мешать проведению выборов".

Порошенко рассказал о сроках действия военного положения в Украине

Верховная рада 26 ноября одобрила указ Порошенко о введении на тридцать дней военного положения в десяти областях Украины. Документ вступил в силу 29 ноября. Военное положение дает возможность временного ограничения конституционных прав и свобод граждан, в том числе права на участие в выборах, на свободу мысли и слова.

Киев ввел военное положение после того, как три корабля ВМС Украины нарушили государственную границу России и на протяжении нескольких часов допускали опасные маневры, игнорируя законные требования погранслужбы ФСБ. В результате все три корабля задержали с применением оружия, при этом трое украинских моряков получили легкие ранения. Возбуждено уголовное дело о нарушении государственной границы России.

Владимир Путин назвал инцидент провокацией, отметив, что среди членов экипажа украинских судов, нарушивших границу России, были двое сотрудников СБУ, которые фактически и руководили этой спецоперацией. Путин подчеркнул, что российские пограничники выполняли свои функции по защите госграницы.

Москва расценивает произошедшее как провокацию со стороны Порошенко перед предстоящими президентскими выборами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Популярное:
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
MickeyKAG
9 июля 2025 06:47
Здравствуйте! Есть заказчики - я смог бы передавать Вам контакты по цене 600-1600 рублей за лид. Пожалуйста напишите мне в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentTekly
8 июля 2025 23:53
Здравствуйте! К Вам есть предложение - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений в Ватсап, с Вашим
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MickeyOremy
8 июля 2025 23:00
Здравствуйте! Есть заинтересованные клиенты - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 600-1400 рублей за каждого.
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях