Последние новости:
21:00В Португалии готовят торжественные проводы Криштиану Роналду из национальной сборной20:00В Кузбассе полностью восстановили газоснабжение после аварии на трубопроводе19:00На социальные расходы Кубани планируют выделить почти 391 млрд рублей18:00Австралийский ресторан уволил итальянского повара из-за спора об ананасе в пицце17:00Отец 12-летней девочки предстанет перед судом после ДТП в Забайкальске16:00Массовый выброс гринд произошел на юге Северного острова Новой Зеландии15:00В Пугачеве 19 человек заразились описторхозом после употребления вяленой рыбы14:00Горючие украшения на фасадах могут ускорить распространение новогоднего пожара11:00В Салехарде 17 детей заболели кишечной инфекцией после посещения развлекательного центра10:00В Липецке раскрыли схему обмана инвесторов с ущербом свыше 160 млн рублей20:00Родители жаловались на условия в детском лагере Татарстана еще до смерти школьницы18:00На Ямале медведь насмерть растерзал 44-летнего местного жителя17:00В Татарстане школьница скончалась после резкого ухудшения самочувствия в детском лагере16:00В Кузбассе вынесли приговор матери и ее сожителю за жестокое обращение с ребенком
Архив публикаций:
«    Декабрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Меркель и Путин обсудили ситуацию в Керченском проливе

Политика29-12-2018, 23:45


Тема освобождения украинских моряков поднималась в разговоре Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель, президент РФ дал разъяснения по этому вопросу, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Меркель и Путин обсудили ситуацию в Керченском проливе

"Дело в том, что сейчас, вы знаете, моряки находятся под следствием, и, собственно, все, что с ними происходит, происходит в соответствии с российским законодательством, это все, что я могу сказать. Действительно эта тема поднималась госпожой Меркель в ходе телефонного разговора вчерашнего. Президент Путин дал свои разъяснения по этой теме", - заявил Песков журналистам.

Три корабля ВМС Украины 25 ноября нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей. Корабли с 22 моряками и двумя сотрудниками СБУ были задержаны, трое из них были ранены, они были госпитализированы и получили медпомощь, их жизни ничто не угрожает. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении госграницы.

Президент России Владимир Путин назвал инцидент в Черном море провокацией, отметив, что среди членов экипажа украинских судов, нарушивших границу России, были двое сотрудников службы безопасности Украины, которые фактически и руководили этой спецоперацией. Путин подчеркнул, что российские пограничники выполняли свои функции по защите госграницы. По его словам, провокация в Черном море связана с низким рейтингом президента Украины в преддверии выборов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
MetroReader22
Вчера, 16:48
Где скачать аудиокниги фантастика без регистрации Шиномонтаж грузовых шин в Сургуте — отзывы и цены Круглосуточная стоматология
Дмитриев сообщил о высоком интересе немецкого бизнеса к форуму России, США и Германии
PravFinans
4 ноября 2026 21:02
Ищу юристов по взысканию долгов в Москве — есть рекомендации?
Дмитриев сообщил о высоком интересе немецкого бизнеса к форуму России, США и Германии
Jerrybiats
2 ноября 2026 04:32
Здравствуйте, коллеги! Пишу чтобы предложить заняться поиском клиентов для Вашей компании, при помощи разных спосов рекламы в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях