Последние новости:
21:00В Москве курьер на электровелосипеде наехал на ребенка20:00Жителя Петербурга заключили под стражу за призывы к терактам в сети20:00Поляк получил теоретические права с 139-й попытки после девяти лет подготовки19:00Смертельное ДТП в Бурятии: грузовик сбил женщину на трассе «Байкал»18:00Во Владивостоке строят самое высокое колесо обозрения в Приморье17:00Канада готова увеличить добычу нефти из-за нестабильности на Ближнем Востоке16:00В Мурманске открылся центр научно-технологического творчества в историческом здании16:00Лавина в итальянских Альпах унесла жизни двух человек15:00Китайская стримерша Ван Ефэй умерла во время прямого эфира21:00Авиакатастрофа в Коломне: жертвами крушения стали два человека18:00Россия и Сербия обсуждают новый контракт на поставку газа17:00Во Франции зафиксирован первый летальный случай менингита на фоне вспышки в Британии14:00В Великобритании рассмотрят дело о похищении биткоинов на 15 млрд рублей между супругами22:00В Петербурге возбудили дело после наезда автомобиля на мать с детьми
Архив публикаций:
«    Январь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Отсрочку от призыва на военную службу не дадут неплательщикам алиментов

Общество17-01-2019, 21:56


В Госдуме предложили исключить право неплательщиков алиментов на детей получать отсрочку от армии. Законопроект внесен в нижнюю палату парламента, передает ТАСС.

Отсрочку от призыва на военную службу не дадут неплательщикам алиментов

В пояснительной записке к документу говорится о том, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей, поскольку им необходимо помогать семье. Законодателем имеются в виду мужчины, добросовестно исполняющие финансовые обязательства перед своими детьми. Однако данная норма сформулирована таким образом, что и уклоняющиеся от уплаты алиментов россияне могут воспользоваться этим правом.

В связи с этим законопроектом предлагается уточнить категорию тех, кто имеет право на такую отсрочку, прописав в законодательстве «исключение для граждан, уклоняющихся от исполнения алиментных обязательств», а также обязать Федеральную службу судебных приставов направлять по запросам военкоматов информацию о наличии задолженностей по алиментам в отношении призывников. Правки коснутся законов «О воинской обязанности и военной службе» и «Об исполнительном производстве».

В июле прошлого года сообщалось о разработке закона, запрещающего должникам по алиментам сдавать экзамены на водительские права. Проект документа получил поддержку министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

В конце 2017 года стало известно, что российские мужчины задолжали более 100 миллиардов рублей на содержание несовершеннолетних детей. В 2018-м российским приставам удалось взыскать почти четыре миллиарда рублей долгов. Подавляющее большинство неплательщиков — мужчины в возрасте от 30 до 42 лет. Каждому второму должнику был запрещен выезд за границу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Eugenebop
Вчера, 19:00
Сервис рассылок по любым каналам связи: У нас в наличии базы: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы РФ - Фирмы всех
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
19 марта 2026 20:12
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
17 марта 2026 14:56
Здравствуйте! Хочу предложить собрать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях