Последние новости:
17:00СМИ сообщили об ударе беспилотников по топливным резервуарам в порту Салала в Омане16:00Эксперт рассказал о мерах безопасности для детей на платформе «Сферум»15:00В Великом Новгороде расследуют дело о ненадлежащем качестве водопроводной воды14:00В Подмосковье в 2026 году планируют капитально отремонтировать более 2 тысяч домов12:00Туристка из Крыма впала в кому в Таиланде после удаления зуба мудрости21:00Диетолог рассказал, какую воду считают наиболее полезной для организма20:00В Карачаево-Черкесии мужчину подозревают в убийстве егеря из охотничьего ружья19:00В Подмосковье мужчину осудили за управление электросамокатом в состоянии опьянения18:00Водолазы провели около 18 погружений в реку при поисках пропавших детей в Подмосковье17:00В Советском районе Брянска зафиксировано задымление из-за продуктов горения21:30Игорь Матвиенко допустил изменение названия группы «Иванушки International»21:00Российских туристов, застрявших на круизном лайнере в Дохе, разместили в гостинице20:30Роспотребнадзор установил причину массового заболевания школьников в Богородске20:00Землетрясение магнитудой 5,9 зафиксировано на острове Хоккайдо в Японии
Архив публикаций:
«    Февраль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 

В Санкт-Петербурге продолжается распространение вируса кори

Здоровье / Россия5-02-2019, 20:30


В Санкт-Петербурге продолжается распространение вируса кори


Сотрудники Министерства здравоохранения сообщили о том, что в Санкт-Петербурге по-прежнему сохраняется высокий уровень эпидемиологической ситуации в отношении заболеваемости корью.

По словам специалистов, рост заболеваемости зафиксирован в 17 раз. Также удалось выявить около 30 очагов инфекции. В отличие от того, что раньше случаи заболевания корью чаще всего были зафиксированы у людей, приехавших из-за границы, в 2018 году около 80% заболевших заразились не выезжая за пределы страны.

Сотрудники Роспотребнадзора сообщили, что с начала 2019 года очагом заболевания стал Фрунзенский район. По словам медиков, одной из основных причин роста заболеваемости корью является то, что заболевшие не обращаются за медицинской помощью своевременно. В связи с этим в одном из офисов и детских садов был объявлен карантин.

По словам Натальи Башкетовой, которая является главным санитарным врачом в Санкт-Петербурге, её поручением стала необходимость совершения прививок в обязательном порядке до 1 июня. Она считает, что одной из главных причин распространения вирусов стал отказ жителей от вакцинации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
BobbyTon
Вчера, 14:42
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MickeyOremy
8 марта 2026 17:07
Здравствуйте! Есть заказчики - могу поставлять для Вас контакты по цене 700-1500 рублей за каждого. Пожалуйста напишите мне
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
7 марта 2026 17:02
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях