Последние новости:
13:00Более 10 человек отравились роллами в Новосибирской области12:00Во Владивостоке нашли пропавшую девочку21:00Жительница из Санкт-Петербурга обвиняется в убийстве матери21:00В России зафиксирован рост продажи вин местного производителя20:00В Ленинградской области местный житель выстрелил в лоб подростку18:00Житель Удмуртии поджёг жену из-за ревности и скончался с ней в пожаре17:00Стали известны подробности о найденном в пещере россиянине21:00В Одесской области установлены причины пожаров на подстанциях20:00В зонах паводка в Тюменской области вакцинируют местных жителей от гепатита А19:00На мебельном складе в Якутске ликвидирован пожар18:00В США впервые родителей приговорили к тюрьме за преступление, совершённое их сыном-подростком21:00В Одессе задержали мужчину из-за советских поздравительных открыток20:00В Орске найдена пропавшая несколько дней назад девушка19:00Более 50 человек отравились на свадьбе в Узбекистане
Архив публикаций:
«    Март 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Сотрудники Роспотребнадзора дали инструкцию по правильной утилизации медицинских масок

Общество / Россия23-03-2020, 21:00




Эксперты Роспотребнадзора рассказали о том, как правильно утилизировать медицинские маски, которые уже были использованы. Для этого маску рекомендуется положить в отдельный пакет и герметично его закрыть. Только после этого использованный предмет необходимо выбросить в мусорное ведро. Аналогичным образом необходимо утилизировать использованные одноразовые резиновые перчатки. В ведомстве отметили, что носить маски необходимо тем людям которые пребывают в неизбежном контакте с зараженными, или с людьми, у которых присутствует подозрение на заражение коронавирусом. Также медицинские маски необходимо носить уже заболевшим лицам или тем, кто возможно инфицирован.

Данные средства защиты помогают избежать распространения частиц из дыхательных путей заболевшего человека. По той причине, что спустя некоторое время использования маски её материал становится влажным, она теряет своё защитное свойство. Именно поэтому маску необходимо менять регулярно, а также нельзя носить повторно.

Эксперты отметили, что что в связи с пандемией коронавируса, в России вырос спрос на одноразовые медицинские маски. Однако далеко не каждый знает, как правильно нужно пользоваться ими. При неправильном использовании они могут оказаться не только не эффективным средством защиты, но и источником распространения инфекции. Помимо использования масок необходимо соблюдать и другие правила личной гигиены, а также профилактики заболевания. Таким образом, необходимо регулярно мыть руки с мылом, пользоваться антисептическими средствами для обработки рук, в случае отсутствия возможности помыть их с мылом. Когда маска находится на лице, её нельзя трогать руками, а после утилизации маски необходимо тщательно промыть руки или использовать антисептик для дезинфекции.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Normanbleks
4 февраля 2024 03:05
Я читаю книгу Шломо З. "Кто и как изобрёл еврейский народ". Испытываю шок.
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Бизнесnow
26 ноября 2023 11:31
Мaксимaльнaя эффективность c Яндeкc.Директ: Нaстройкa пoд ключ и бесплaтный аудит! Привет, предприниматeль! Мы знаем, как
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Nataliaacida
17 апреля 2023 17:24
Отличная статья, ну не полная, на сайте доктора сергея юрьевича жукова, вышла полная статья на эту тему.
В Башкирии женщине сломали челюсть в кабинете стоматолога