Последние новости:
20:00Во Франции две девочки пострадали в результате неизвестного19:00Нарколог предупредил об опасности кофейной зависимости17:00В Кургане проводится эвакуация людей из зоны подтопления16:00Психолог назвала признаки послеродовой депрессии15:00Сотрудники полиции в Москве нашли автомобиль подозреваемого в нападении на человека13:00Нефтяные скважины в Казахстане массово приостановили работу в связи с паводками12:00Рекомендации диетолога по питанию при высоком давлении21:00Невеста в Бразилии скончалась во время своей свадьбы20:00Учительница в Туапсе пнула школьника18:00Британский студент пытался пронести в самолёт наркотики под видом молока18:00Рекомендации диетолога по похудению к лету16:00Учёный предупредил о вероятной опасности таяния ледников на Камчатке16:00Более 50 россиян вернулись домой из Таиланда без багажа15:00Три человека оказались ранены в разгар перестрелки в центре Тбилиси
Архив публикаций:
«    Август 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Министерство просвещения опубликовало запуск суперсервиса "Моя школа"





В Российской Федерации вступит в силу республиканский суперсервис "Моя школа", который способен заметно облегчить связь детей и родителей с различными учебными заведениями. Данная информация была предоставлена Сергеем Кравцовым, который является министром просвещения.

"В рамках плана "Цифровая образовательная среда" вступает в силу республиканская база данных или по-другому суперсервис ГИС "Моя школа". В неё будут входить масштабные объемы различной информации от всех школ Российской Федерации, и она способна будет объединить сразу несколько сервисов со всеми базами данных" – пояснил министр.

Кравцов добавил, что данный проект способен открыть его абонентам разрешение к данным о приемах в детские сады и школы, а также на нём возможно узнать успеваемость детей, записаться в различные кружки и другая дополнительная информация. Как считает министр, суперсервис поможет ученикам и их родителям быть всегда в курсе всех последних тем образовательной жизни, а также решать вопросы связи с учителем школы и в целом со всей образовательной системой, при этом будет затрачено минимальное количество времени.

Министр также пояснил, что все основные услуги будут показаны в пункте "Моё образование" на портале государственных услуг. Уже в мае было известно, о том, что в школах Российской Федерации стартует одобрение республиканского аналога видео сервиса Zoom, который был создан для осуществления уроков онлайн. Не исключается, что данное приложение видеосвязи возможно в будущем станет одним из проектов разрабатываемых образовательной платформой Российской Федерацией "Моё просвещение".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+3
Понравилась статья?проголосовало: 3
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Сергей Петрович
10 августа 2020 09:43
Я считаю, что идея отличная. Давно пора создать единый ученический сервис. И не только дать возможность задавать родителям вопросы в Министерство образования, но и зайти в любую школу, пообщаться с каждым учителем. Это же какой полезный обмен информацией будет. А то каждая школа живёт сама по себе. Казалось бы, предметы одни и те же, а методика преподавания разная.
Елена
20 августа 2020 14:59
Новость отличная и хорошо бы, чтобы этот сервис был доступен только ученикам, родителям и учителям, а посторонние лица туда не могли зайти, чтобы он был защищённым как Госуслуги, к примеру. Хотелось бы, чтобы на этом сервисе были размещены различные акты и документы, которые можно было бы прочесть, о питании в школах, обеспечении учебниками, о количестве уроков в день по норме, о размерах классов и т.д., чтобы всё это можно было узнать из первых уст.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Normanbleks
4 февраля 2024 03:05
Я читаю книгу Шломо З. "Кто и как изобрёл еврейский народ". Испытываю шок.
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Бизнесnow
26 ноября 2023 11:31
Мaксимaльнaя эффективность c Яндeкc.Директ: Нaстройкa пoд ключ и бесплaтный аудит! Привет, предприниматeль! Мы знаем, как
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Nataliaacida
17 апреля 2023 17:24
Отличная статья, ну не полная, на сайте доктора сергея юрьевича жукова, вышла полная статья на эту тему.
В Башкирии женщине сломали челюсть в кабинете стоматолога