Последние новости:
22:00Google оштрафован Таганским судом Москвы на 3,8 млн рублей21:30Эксперт объяснил, когда за цветы на балконе можно получить штраф21:00Памятник героям Первой мировой войны спасли от разрушения в Пскове20:30Жительницу Красноярска обвинили в организации похищения брата из-за конфликта о наследстве20:00Диетолог предупредил о рисках употребления чипсов детьми и подростками19:00В Самарской области возбуждено дело после гибели ребенка под упавшими футбольными воротами18:00В Болгарии восьмилетний мальчик погиб на аттракционе во время парасейлинга17:30Янник Синнер снялся с финала турнира ATP в Цинциннати17:00Диетолог объясняет, почему чай с мёдом не является полезным напитком12:00В Самарской области в ДТП пострадали двое детей и двое взрослых22:00В Бурятии трехлетний ребенок погиб после падения в выгребную яму21:00В Геленджике смерть дайвера могли спровоцировать проблемы с баллоном20:00В Сербии не планируют вводить чрезвычайное положение из-за протестов19:00Молдавская диаспора в России потребовала увеличить число избирательных участков
Архив публикаций:
«    Декабрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Более 250 погибших краснокнижных тюленей нашли в Дагестане

Россия11-12-2020, 20:30




Представители территориального управления Росрыболовства рассказали о том, что на берегу Каспийска и Махачкалы были найдены туши каспийских тюленей. Всего погибли 272 тюленя. Их туши были обнаружены в течении последних 4 дня. Все погибшие животные занесены в Красную книгу.

Сообщается, что по факту данного инцидента будет проведено расследование сотрудниками Министерства природы совместно с представителями Генеральной прокуратуры. В рамках расследования предстоит выяснить причину смерти редких животных. По предварительным данным, это могло произойти из-за вирусной инфекции.

В свою очередь Абдулгалим Дадашев, который является начальником Дагестанского центра по мониторингу окружающей среды, выдвинул свое мнение о том, какой могла быть причина смерти тюленей. Он считает, что это могло произойти из-за отсутствия ледяного покрова на море.

Он рассказывает, что беременные самки тюлени обычно ложатся на лёд, но в настоящее время в Каспии отсутствует ледяная корка. Беременные самки в ослабленном состоянии пытаются найти спокойное место для отдыха и оказываются на берегу, так как льда нет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
MichaelEntix
15 августа 2025 12:58
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сотрудничество на постоянной основе - я смог бы поставлять для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
13 августа 2025 18:43
Здравствуйте! Хочу предложить сформировать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в формате excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
9 августа 2025 01:44
Сервис рассылок по разным каналам: У нас в наличии базы данных: - Москва и Санкт-Петербург - Любые города РФ - Организации
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях