Последние новости:
21:30Сотрудники Эстонского военного музея сносят советские военные памятники21:00Женщина вытолкнула знакомого на рельсы метро в Москве21:00Диетолог перечислил продукты, которые могут раздражать желудок20:00Непотушенная сигарета стала причиной смертельного пожара в Приморье19:00Президент Грузии подписал закон об иноагентах, который аналогичен американскому16:00Пензенский суд назначил психиатрическое лечение мигрантке, убившей малолетнего сына15:00Пятилетняя девочка госпитализирована в Москве после отравления ядом насекомых10:00Взрыв петарды в подмосковной школе. Ранения получили девять детей22:00Пульмонолог предупреждает о вреде вейпинга для здоровья легких22:00Канатная дорога на Воробьёвых горах не будет работать с 7 по 21 апреля21:30Диетолог развенчивает миф о потере веса с помощью употребления в пищу грейпфрута21:00В Ставропольском крае начался пожароопасный сезон18:00В Москве мобилизуют аварийные бригады для бесперебойного дежурства в условиях непогоды18:00Житель Ставрополя приговорен к 15 годам за утопление ребенка
Архив публикаций:
«    Декабрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Более 250 погибших краснокнижных тюленей нашли в Дагестане

Россия11-12-2020, 20:30




Представители территориального управления Росрыболовства рассказали о том, что на берегу Каспийска и Махачкалы были найдены туши каспийских тюленей. Всего погибли 272 тюленя. Их туши были обнаружены в течении последних 4 дня. Все погибшие животные занесены в Красную книгу.

Сообщается, что по факту данного инцидента будет проведено расследование сотрудниками Министерства природы совместно с представителями Генеральной прокуратуры. В рамках расследования предстоит выяснить причину смерти редких животных. По предварительным данным, это могло произойти из-за вирусной инфекции.

В свою очередь Абдулгалим Дадашев, который является начальником Дагестанского центра по мониторингу окружающей среды, выдвинул свое мнение о том, какой могла быть причина смерти тюленей. Он считает, что это могло произойти из-за отсутствия ледяного покрова на море.

Он рассказывает, что беременные самки тюлени обычно ложатся на лёд, но в настоящее время в Каспии отсутствует ледяная корка. Беременные самки в ослабленном состоянии пытаются найти спокойное место для отдыха и оказываются на берегу, так как льда нет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии: