Последние новости:
19:30В Госдуме предложили ввести единое удостоверение для школьников19:00В Дагестане подросток скончался после укуса насекомого18:00В Северной Осетии пресечена попытка поджога самолета в аэропорту Владикавказа17:00В кировском бассейне, где отравились посетители, превышения хлора не выявлено16:00В Уфе порыв ветра опрокинул батут с детьми21:00Пожар в жилом доме Санкт-Петербурга локализован21:00В Пекине эвакуировали десятки тысяч жителей из-за проливных дождей21:00Автоэксперт назвал основные недостатки китайских автомобилей20:00В Новосибирске фигурантов дела о диверсии на железной дороге внесли в перечень террористов19:00Верховный суд подтвердил: за пьяную езду на электросамокате будут лишать водительских прав18:00В Рязанской области после ЧП в больницах остаются 25 пострадавших17:00В Нигерии пассажирский поезд сошел с рельсов на пути в Кадуну14:00В Москве появятся 15 новых зон отдыха у воды19:00Теннис и стретчинг стали самыми быстрорастущими направлениями в спорте
Архив публикаций:
«    Февраль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Преподавателей оренбургского вуза подозревают в коррупции

Россия17-02-2021, 16:00




О возбуждении уголовного дела сообщили в Оренбургской области. Уточняется, что нескольких преподавателей местного вуза обвиняют в коррупции. В настоящее время проводится расследование по факту получения взятки группой лиц по предварительному сговору.

Согласно данным сотрудников следствия, преподаватели брали финансовые средства со своих студентов за то, что они сдавали фиктивно зачёты, экзамены, курсовые работы. Всего было проведено более 30 обысков, по итогу которых сотрудники полиции изъяли документы, а также технические носители информации. Вопрос по факту избрания меры пресечения для подозреваемых ещё не закрыт.

16 февраля сообщилось о том, что проводились обыски в отношении преподавателей государственного университета И. М. Губкина.

В конце 2020 года был задержан по факту мошенничества Иван Слепцов, который занимал должность ректора Арктического государственного агротехнологического университета. Было установлено, что он незаконно получил сумму в размере более 250 млн. рублей, чтобы обучать 136 студентов, которых на самом деле не существует. По документам студенты обучались на бюджетной основе на разных специальностях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Davidjealk
22 августа 2025 02:57
Здравствуйте! Хочу предложить спарить базу потенциальных заказчиков для Вашего бизнеса в формате excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
ДмитрийGok
22 августа 2025 00:19
Здравствyйте. С 30.05.2025 PКH нaчaл штрaфовать как владeльцeв сaйтов, так и ИП, cамозaнятых, ОOO и АО. Зa нарyшeниe 152 ФЗ,
Самолёт в Тверской области приземлился на лёд Волги
Robertblozy
21 августа 2025 16:56
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях