Последние новости:
19:00В Ленобласти школьники толпой избили семиклассницу в туалете образовательного центра18:00В России с 1 марта ужесточат требования к рекламе энергетиков16:00Минобороны расширило перечень заболеваний, запрещающих контракт при мобилизации15:00Психотерапевт дала советы по быстрому восстановлению после стресса14:00В Госдуме предложили ввести мораторий на блокировку социальных сетей13:00В Пензе возбудили дело после гибели женщины при падении ледяной глыбы21:00Красноярские фермеры потеряли более сотни ягнят и овец из-за незаконной свалки20:00В Подмосковье три человека, предположительно, погибли от отравления угарным газом18:00В Дагестане возбудили уголовное дело об убийстве 36-летней женщины17:00Юрист оценил возможное наказание для руководства интерната в Кузбассе17:00Шереметьево выиграло аукцион по продаже аэропорта Домодедово21:00Минздрав обязал проводить для беременных два визита к психологу20:00В Свердловской области локализовали пожар на пункте выдачи заказов19:00Кардиолог предупредила об опасности резкого охлаждения после бани
Архив публикаций:
«    Апрель 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Учёные дали прогнозы о катаклизмах в Арктике

Мир6-04-2021, 20:00




В Заполярье в связи с климатическими изменениями учёные прогнозируют увеличение количества молний в два раза. Это может спровоцировать рост числа пожаров. Об этом говорят данные исследования учёных.

Эксперты занимались изучением потенциальной роли молний в крупных стихийных пожарных. Они пришли к выводу о том, что новые проблемы могут появиться в Евразии и Северной Америке.

Учёные учитывали данные о вспышках, которые появляются на поверхности суши в течении последних 10 лет. Посредством компьютерной модели учёные установили, что выбросы парниковых газов растут, и если это будет продолжаться, то молнии будут возникать в 2,5 раза чаще.

Говорить о точных последствиях подобных явлений сложно, но учёные предполагают, что в связи с увеличением молний могут участиться пожары. Они в свою очередь ускорят таяние льдов и приведут к резким изменениям экосистемы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
Robertblozy
21 января 2026 02:34
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
14 января 2026 08:15
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
4 января 2026 18:46
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях