Последние новости:
21:00В Химках шестерым школьникам потребовалась медицинская помощь после употребления конфет20:00На одной из главных торговых улиц Лондона появятся камеры с распознаванием лиц20:00В Забайкалье обсуждают штрафы до 300 тысяч рублей за продажу вейпов19:30В Найроби рухнуло недостроенное 18-этажное здание19:00У берегов Румынии затонуло торговое судно с 13 членами экипажа18:00Четыре человека, включая троих детей, погибли при пожаре в Ставропольском крае17:00В московском метро неизвестный мужчина напал на девушку со шприцем16:00В Саках продолжается реконструкция курортного парка: работы выполнены на 60%15:00Российским учителям планируют выдавать удостоверения единого образца11:00Мощное землетрясение в Тибете унесло жизни 16 человек12:00Психолог объяснила, как распознать скрытую агрессию и защититься от манипуляций11:00В Улан-Удэ обновили дорогу к школе и детскому саду на улице Менжинского10:00В Чите разыскивают 13-летнего школьника, уехавшего на машине родителей21:30Volkswagen отзовет около 73 тысяч электрокаров из-за риска возгорания аккумуляторов
Архив публикаций:
«    Июнь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Врач объяснил, почему вентилятор опасен в жару

Россия27-06-2021, 11:00




Юлия Кочанова, которая является врачом-терапевтом, рассказала о том, при каких условиях использование вентиляторов уместно. Для этого температура должна быть не выше +30 градусов, а в помещении воздух должен быть влажным.

Если вентилятор будет просто гонять тёплый воздух, то это может спровоцировать обезвоживание организма. В свою очередь это приведёт к тепловому истощению. В таком состоянии человек ощущает жажду, слабость, головную боль и тошноту. Всё это является признаками теплового удара. Тошнота может сопровождаться рвотой.

Также из-за циркуляции воздуха в комнате может начать распространяться пыль. Это может спровоцировать приступы астмы, аллергическую реакцию. Использование вентилятора делает воздух сухим, а это негативно влияет на кожу, слизистые, глаза. Может развиться симптом «сухого глаза». В жару врач-терапевт рекомендует пить больше воды, при возможности принимать освежающий душ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
23Jal
15 октября 2026 13:40
Здравствуйте! Помогаю привлекать клиентов с помощью интернет-рекламы. Обращаюсь к Вам с предложением о сотрудничестве:
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Jerrybiats
14 октября 2026 19:43
Здравствуйте, коллеги! Хотел предложить заняться поиском потенциальных клиентов для Вас, при помощи различных методов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях