Последние новости:
22:00В Подмосковье состоялся межрегиональный форум по начальной военной подготовке21:00Путин поздравил Сергея Никоненко с 85-летием и отметил его вклад в искусство19:00«Роскосмос» заявил о готовности обучать космонавтов из ЮАР18:00В Бурятии число жертв схода лавины увеличилось до двух человек17:00В Ленинградской области при столкновении автобуса и фуры погиб человек16:00Жительницу Липецка осудили на восемь лет за убийство сожителя после ссоры14:00Жителя Пермского края приговорили к 22 годам колонии за двойное убийство22:00Кардиолог объяснила, как кофе влияет на работу сердца21:00Россиян могут оштрафовать на сумму до 15 тысяч рублей за оставленный в подъезде мусор20:00В Москве водитель каршеринга сбил пешеходов при попытке скрыться от полиции19:30В Волгоградской области мужчина открыл стрельбу: один человек погиб, есть раненые19:00В Луизиане при стрельбе в торговом центре пострадали десять человек18:00В Махачкале задержали мужчину после нападения с ножом на медиков17:00Психолог объяснила, чем может быть опасен «синдром главного героя»
Архив публикаций:
«    Июль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Уголовное дело возбуждено по факту смерти ребёнка, мать которого отрицала заражение ВИЧ





Случай произошёл в Кемеровской области. Девочка в возрасте трёх лет умерла от заражения СПИДом. Мать ребёнка при этом отказывалась давать ребёнку необходимые препараты, отрицая заболевание ребёнка. По факту данного инцидента возбуждено уголовное дело. Проверка проводится сотрудниками Росздравнадзора, Следственного комитета и полиции.

О смерти ребёнка стало известно 26 июля. Активисты, узнав о произошедшем, направили письмо с просьбой о помощи депутатам Госдумы. Они сообщили, что мать девочки не принимала антиретровирусную терапию во время беременности. Данная терапия необходима для того, чтобы снизить риск передачи заболевания ребёнку. После того, как ребёнок родился, она также не давала ему необходимые препараты.

Также есть данные о том, что в 2020 году девочка была госпитализирована в тяжёлом состоянии в связи с тем, что не получала нужных препаратов. Тогда мать самовольно забрала ребёнка из больницы. После этого ребёнок был изъят у матери, а опекуном девочки стала её бабушка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Davidjealk
Сегодня, 14:07
Здравствуйте! Хотел бы предложить скомпоновать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в формате excel. База
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelEntix
21 апреля 2026 13:58
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сорудничать на постоянной основе - я смог бы поставлять для Вас
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
20 апреля 2026 08:40
Здравствуйте! Хотел бы предложить спарить базу потенциальных заказчиков для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях