Последние новости:
21:00В Краснодаре при взрыве газового баллона в автомастерской пострадали четыре человека20:00В Раменском около 40 домов остались без электричества из-за ДТП с фурой19:0014-летнюю российскую теннисистку отстранили от соревнований за недостойное поведение на сборах10:30Самолет с телом погибшего в Турции российского пловца Николая Свечникова прибыл в Москву21:30Невролог объяснил, с чем может быть связана сильная головная боль21:00Наводнения в Мозамбике разрушили более пяти тысяч домов и парализовали транспорт20:00В Минэнерго допустили введение уголовного наказания за незаконный майнинг19:00Госавтоинспекция усилит контроль за водителями в регионах в выходные19:00Медбрата в Германии заподозрили в причастности к гибели до 100 пациентов18:00В Испании назвали деформированный рельс вероятной причиной железнодорожной катастрофы11:00В МЧС внедряют ИИ для ускорения и повышения точности расследования пожаров21:0022 человека погибли в Индии из-за нападения слона21:00Врач объяснила, как распознать нехватку витаминов в зимний период20:30Обвиняемому в избиении ребенка в аэропорту Шереметьево продлили арест
Архив публикаций:
«    Июль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Экологи заявили, что состояние реки Усмань стало намного лучше

Россия27-07-2021, 19:30




Сотрудники межрегионального управления Росприроднадзора провели мониторинг и установили, что экологическое состояние реки Усмань в Воронежской и Липецкой области стало лучше.

Оценка качества природной воды происходило согласно 19 физико-химическим показателям. Пробы воды были взяты в 12 точках для проведения исследований, по итогу которых было установлено, что состояние реки в целом стало намного лучше.

Согласно данным на 3 декабря 2020 года на реке Усмань в районе Воронежского заповедника был зафиксирован случай замора рыбы. Специалисты провели проверку на месте ЧП и зафиксировали, что цвет воды был изменён, так же, как и её запах. По предварительным данным причиной сложившейся ситуации стало загрязнение и «Липецкоблводоканал».

На водоканале были взяты пробы для исследования. По итогу исследования было установлено, что была превышена концентрация загрязняющих веществ. Кроме того, специалисты Росприроднадзора обнаружили стоки, которые поступают в реку из канала, которые берут начало у теплит ООО «Овощи Черноземья». Ущерб был оценен сотрудниками прокуратуры в более чем в 111 млн руб. Виновники загрязнения были оштрафованы на сумму 1,4 млн руб.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
Robertblozy
21 января 2026 02:34
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
14 января 2026 08:15
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
4 января 2026 18:46
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях