Последние новости:
14:00В Томской области пропавшего охотника нашли погибшим возле таежной избушки13:00Ночной рейс в Турции закончился аварией: десятки пассажиров оказались в больницах12:00В Забайкалье официально завершился пожароопасный сезон11:00В Амурской области начали закрывать навигацию для маломерных судов10:00В Уфе ребенок сломал три позвонка после падения с качелей в фитнес-клубе18:00В России начал действовать новый стандарт подарочных наборов для новорожденных17:00В Роскачестве объяснили, как безопасно выбирать готовую еду на развес16:00В Турции запретили пользоваться социальными сетями детям младше 15 лет15:00В Новосибирской области охотник случайно ранил товарища при стрельбе по лисе14:00Во Всеволожске из горящего торгового центра эвакуировали 30 человек13:00Полиция Швеции проверила грузовое судно у берегов острова Готланд12:00В Москве при пожаре в жилом доме на Кутузовском проспекте пострадал человек11:00Финляндия возглавила рейтинг стран ЕС с самой высокой безработицей21:00Российские школьники завоевали золото на Международной олимпиаде по географии
Архив публикаций:
«    Февраль 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 

Акции протеста против правительства начались в Молдавии

Общество / Мир28-02-2023, 20:00




28 февраля в Молдавии возобновились антиправительственные митинги. Более 50 автомобилей были остановлены на въезде в Кишинев, поскольку протестующие пробивались к центру города, несмотря на перекрытые дороги.

Демонстрации проводятся в ответ на повышение цен и тарифов. Участники акции призывают правительство оплатить зимние счета за отопление и электроэнергию. К протестам присоединились и сторонники оппозиционной партии «Шор», некоторые из которых заблокировали один из въездов в город. Поступали сообщения о перекрытой автомагистрали в городе Чимишлия, что мешало другим горожанам.

Протестующие, которым удалось прорваться через полицейские барьеры, собираются в торговом центре Unic, на них уже собралось несколько сотен человек, и прибывают новые. Протестующие планируют пройти маршем к мэрии, чтобы показать свое недовольство действующей властью.

Ранее полиция предупредила, что ограничит доступ в центр Кишинева в связи с официальным визитом президента Греции Катерины Сакелларопулу. Тем не менее партия «Шор» запланировала демонстрацию в центре города в рамках кампании «Движение за народ». Организаторы обвинили полицию в попытке помешать желающим принять участие в акции добраться до столицы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+5
Понравилась статья?проголосовало: 5
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
Jerrybiats
Вчера, 04:32
Здравствуйте, коллеги! Пишу чтобы предложить заняться поиском клиентов для Вашей компании, при помощи разных спосов рекламы в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Jamesnug
28 октября 2026 03:19
Добрый день! Предлагаю услуги интернет-рекламы и поиска потенциальных клиентов. Обращаюсь к Вам с предложением о
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
23Jal
15 октября 2026 13:40
Здравствуйте! Помогаю привлекать клиентов с помощью интернет-рекламы. Обращаюсь к Вам с предложением о сотрудничестве:
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях