Последние новости:
21:30Невролог объяснил, с чем может быть связана сильная головная боль21:00Наводнения в Мозамбике разрушили более пяти тысяч домов и парализовали транспорт20:00В Минэнерго допустили введение уголовного наказания за незаконный майнинг19:00Госавтоинспекция усилит контроль за водителями в регионах в выходные19:00Медбрата в Германии заподозрили в причастности к гибели до 100 пациентов18:00В Испании назвали деформированный рельс вероятной причиной железнодорожной катастрофы11:00В МЧС внедряют ИИ для ускорения и повышения точности расследования пожаров21:0022 человека погибли в Индии из-за нападения слона21:00Врач объяснила, как распознать нехватку витаминов в зимний период20:30Обвиняемому в избиении ребенка в аэропорту Шереметьево продлили арест20:00Диетолог назвала безопасную норму хлеба в ежедневном рационе19:30Захарова рассчитывает на оперативное возвращение россиян с танкера Marinera19:00У берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 6,418:00«Автодор» может повысить тарифы на проезд по платным дорогам в 2026 году
Архив публикаций:
«    Февраль 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 

Акции протеста против правительства начались в Молдавии

Общество / Мир28-02-2023, 20:00




28 февраля в Молдавии возобновились антиправительственные митинги. Более 50 автомобилей были остановлены на въезде в Кишинев, поскольку протестующие пробивались к центру города, несмотря на перекрытые дороги.

Демонстрации проводятся в ответ на повышение цен и тарифов. Участники акции призывают правительство оплатить зимние счета за отопление и электроэнергию. К протестам присоединились и сторонники оппозиционной партии «Шор», некоторые из которых заблокировали один из въездов в город. Поступали сообщения о перекрытой автомагистрали в городе Чимишлия, что мешало другим горожанам.

Протестующие, которым удалось прорваться через полицейские барьеры, собираются в торговом центре Unic, на них уже собралось несколько сотен человек, и прибывают новые. Протестующие планируют пройти маршем к мэрии, чтобы показать свое недовольство действующей властью.

Ранее полиция предупредила, что ограничит доступ в центр Кишинева в связи с официальным визитом президента Греции Катерины Сакелларопулу. Тем не менее партия «Шор» запланировала демонстрацию в центре города в рамках кампании «Движение за народ». Организаторы обвинили полицию в попытке помешать желающим принять участие в акции добраться до столицы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+5
Понравилась статья?проголосовало: 5
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Robertblozy
21 января 2026 02:34
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
14 января 2026 08:15
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
4 января 2026 18:46
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях