Последние новости:
14:00Мошенники выманили у пожилой липчанки 700 тысяч рублей под угрозой «уголовной ответственности»21:30В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя у касс магазинов21:00В Туркмении прошла встреча жительницы блокадного Ленинграда со школьниками20:00Канье Уэст рассказал о лечении в Швейцарии из-за депрессии19:30В Балашихе легковушка сбила пятилетнюю девочку19:00Стоматолог предупредил о связи кариеса с заболеваниями сердца18:00Арестованная в Уфе женщина призналась, что задушила полуторамесячную дочь из-за плача17:00В Подмосковье возбуждено уголовное дело после убийства женщины и нападения на соседку14:00Городские службы Москвы продолжат уборку снега ночью13:00В Костромской области проверят сообщения об инфекции у жителей деревни12:00На Пискаревском мемориале в Петербурге почтили память жертв блокады Ленинграда21:00В Госдуме заявили об отсутствии планов вводить новые налоги для самозанятых14:00В Петербурге у сотрудницы школьного пищеблока выявлен туберкулез13:00В США не менее семи человек погибли из-за аномальных морозов
Архив публикаций:
«    Февраль 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 

Акции протеста против правительства начались в Молдавии

Общество / Мир28-02-2023, 20:00




28 февраля в Молдавии возобновились антиправительственные митинги. Более 50 автомобилей были остановлены на въезде в Кишинев, поскольку протестующие пробивались к центру города, несмотря на перекрытые дороги.

Демонстрации проводятся в ответ на повышение цен и тарифов. Участники акции призывают правительство оплатить зимние счета за отопление и электроэнергию. К протестам присоединились и сторонники оппозиционной партии «Шор», некоторые из которых заблокировали один из въездов в город. Поступали сообщения о перекрытой автомагистрали в городе Чимишлия, что мешало другим горожанам.

Протестующие, которым удалось прорваться через полицейские барьеры, собираются в торговом центре Unic, на них уже собралось несколько сотен человек, и прибывают новые. Протестующие планируют пройти маршем к мэрии, чтобы показать свое недовольство действующей властью.

Ранее полиция предупредила, что ограничит доступ в центр Кишинева в связи с официальным визитом президента Греции Катерины Сакелларопулу. Тем не менее партия «Шор» запланировала демонстрацию в центре города в рамках кампании «Движение за народ». Организаторы обвинили полицию в попытке помешать желающим принять участие в акции добраться до столицы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+5
Понравилась статья?проголосовало: 5
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Robertblozy
21 января 2026 02:34
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
14 января 2026 08:15
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
4 января 2026 18:46
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях