Последние новости:
19:00В Москве начали комплексный ремонт Фрунзенской набережной18:00Автомобиль въехал в толпу людей в Италии21:30Госавтоинспекция усилит проверки водителей в регионах в выходные20:00Специалист предупредил о быстром развитии бытового алкоголизма18:00Сборная Финляндии с победы стартовала на чемпионате мира по хоккею17:00В Женеве вандал повредил исторический витраж кафедрального собора РПЦ16:00В московском молодежном театре бесплатно покажут спектакль «Горе от ума»15:00Россельхознадзор проверит армянские предприятия из-за подозрений в поставках фальсифицированной рыбы21:00В Воронеже возбудили дело после нападения подростков на пенсионера20:00Жителей Якутска попросили заранее эвакуировать скот из-за угрозы паводка20:00Карло Анчелотти продлил контракт со сборной Бразилии до 2030 года19:30Врачи Склифосовского спасли пациента после укуса редкой голубой куфии19:00Почти 200 млн рублей направят на подготовку Сургутского района к зиме19:00В Краснодаре мужчина погиб в ДТП с мопедом и легковым автомобилем
Архив публикаций:
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Массовые забастовки против пенсионной реформы проходят во Франции

Политика / Мир7-03-2023, 12:00




Последняя волна протестов во Франции против пенсионной реформы может иметь серьезные последствия для страны. Все крупные профсоюзные центры Франции объявили общенациональную забастовку, направленную на то, чтобы поставить экономику на колени. Цель этой масштабной забастовки — заставить правительство отказаться от планов повышения пенсионного возраста. Филипп Мартинес, лидер влиятельного профсоюзного центра Всеобщей конфедерации труда (ВКТ), громко поддержал забастовку.

Сообщения с мест предполагают, что французы массово отреагировали на призыв к забастовке. С утра заблокированы все нефтеперерабатывающие заводы страны, принадлежащие трем ведущим компаниям Esso-ExxonMobil, TotalEnergies и Petroineos. По словам Эрика Селини, представителя профсоюза химической промышленности, входящего в состав ВКТ, отгрузка топлива осуществляется не везде. Ожидается, что эта ситуация продлится до 8 марта.

Забастовка затронула работников различных секторов, включая транспорт, персонал атомных электростанций, учителей и работников коммунальных служб во многих городах. Кульминацией забастовки станут массовые демонстрации по всей стране 7 марта. Ожидается, что более 60 000 человек примут участие в парижском мероприятии, которое начнется в 14:00 (16:00 по московскому времени).

Последствия забастовки еще предстоит увидеть, но она может дорого обойтись стране, если она продолжится в течение длительного периода. Однако еще неизвестно, уступит ли французское правительство требованиям профсоюзов или забастовка будет нарастать.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+3
Понравилась статья?проголосовало: 3
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Популярное:
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Stevenacate
14 мая 2026 10:39
Здравствуйте! Предлагаю спарить базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в формате excel. База парится из интернета,
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
CharlesDooda
5 мая 2026 18:10
Здравствуйте! Я хотел бы предложить свои услуги по размещению отзывов о Вас. Могу для Вас писать отзывы с определенной
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях