Последние новости:
20:00В Иркутской области ограничили посещение лесов из-за высокой пожарной опасности19:00Организаторам нелегальных автогонок в Ангарске вынесли приговор после гибели зрительницы18:00Токаев прибыл в Москву для участия в праздновании Дня Победы17:00В Подмосковье сгорел дом Героя Советского Союза Дмитрия Жеребина16:00Специалист порекомендовала воздержаться от бега после употребления спиртного и не только15:00В Казахстане резко вырос утильсбор на автомобили из России и Белоруссии14:00Рекомендации от кинолога о том, как защитить собак от клещей13:00Президент Узбекистана прибыл в Москву для участия в мероприятиях ко Дню Победы21:30В Каспийске ликвидировали пожар в здании АЗС21:00Суд в Псковской области вынес приговор по делу о контрабанде сигарет на 39,9 млн рублей20:30МИД России предупредил о рисках при поиске работы в Таиланде20:00Невролог предупредила о влиянии чипсов и газировки на мозг19:30В Китае нашли древние подземные лабиринты возрастом около 4 тыс. лет18:30В Липецке направят до 3,5 млн рублей на работу спасательных постов у воды
Архив публикаций:
«    Май 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

В Башкирии пострадали около 17 человек, отравившись шаурмой





Семнадцать человек в Мелеузе, Башкирия, были госпитализированы после употребления шаурмы из недавно открытого киоска. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка или реализация товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», — сообщили в региональном Следственном комитете.

Все 17 человек, в том числе 9 детей, поступили в инфекционное отделение Мелеузовской центральной районной больницы с признаками пищевого отравления. В ходе расследования выяснилось, что 7 мая они съели купленную в том же киоске шаурму и сразу же обратились за медицинской помощью, когда почувствовали себя плохо.

Следственно-оперативная группа совместно с Роспотребнадзором изъяла продукты из киоска и отправила их на анализ, при этом киоск остается закрытым. Допрашиваются сотрудники, владелец киоска и другие свидетели, также прокуратура Башкирии проводит проверку по факту происшествия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
CharlesDooda
5 мая 2026 18:10
Здравствуйте! Я хотел бы предложить свои услуги по размещению отзывов о Вас. Могу для Вас писать отзывы с определенной
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Robertblozy
5 мая 2026 08:04
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях