Последние новости:
17:00Военного из РФ признали виновным в убийстве инвалида16:00Рекомендации врача-хирурга о первой помощи при укусе змеи15:00Жительница Нижнего Новгорода убила супруга из-за выключенного телевизора14:00Значительный рост производства мороженого зафиксирован в РA в 2023 году13:00Из-за паводков в Саратовской области подтоплено более 10 жилых домов12:00В Красноярске оштрафуют бар за проведение ЛГБТ-вечеринок11:00Учёные озвучили неочевидную причину усиления пожаров10:00Житель Ставрополя напал с оружием на жену и детей21:00Врач назвала первые признаки опасной болезни, переносимой клещами21:00Жителя Оренбуржья осудили за совращение 16 несовершеннолетних21:00Риски выращивания табака на даче и штрафы20:00Основной миф о вреде стевии19:00В Ростове-на-Дону задержан мужчина, заставлявший несовершеннолетнюю употреблять наркотики18:00Новый закон об эвтаназии бродячих собак принят в Оренбуржье
Архив публикаций:
«    Июнь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Врач опроверг существование аллергии на тополиный пух





В недавней беседе аллерголог-иммунолог по имени Анастасия Браун пролила свет на редкие случаи аллергии на тополиный пух. Вопреки распространенному мнению, такие аллергии встречаются крайне редко, но важно отметить, что тополиный пух действительно содержит значительную концентрацию аллергенов различных других цветущих трав. Браун поделился этими выводами 2 июня, подчеркнув ограниченность масштабов аллергических реакций, вызванных прямым контактом с тополиным пухом.

По словам эксперта, этим симптомам в первую очередь подвержены люди, которые уже знают о своей аллергии или проявляют первоначальную реакцию на цветение злаковых трав. Классические признаки и симптомы аллергической реакции проявляются в виде зуда в глазах, ощущения сухости или песка в глазах, заложенности носа и периодического чихания. Хотя бронхиальная астма может вызывать удушье и кашель, это не обязательно свидетельствует об аллергии на тополиный пух.

Чтобы смягчить последствия этих аллергий, врач предлагает ряд практических рекомендаций. Людям с симптомами аллергии рекомендуется чаще заниматься влажной уборкой жилых помещений, особенно после дождя или в вечернее время, когда нет ветра. По возвращении с активного отдыха желательно переодеться и тщательно принять душ, чтобы предотвратить попадание аллергенов в окружающую среду помещения. Кроме того, люди с длинными волосами должны убедиться, что они должным образом закреплены, чтобы свести к минимуму накопление пыльцы. Для дополнительного облегчения может оказаться полезным размещение очистителей воздуха, оснащенных пыльцевыми фильтрами, в спальных районах.

Чтобы облегчить дискомфорт, возникающий в период цветения, Браун предлагает пациентам с симптомами рассмотреть возможность приема антигистаминных препаратов. Эти лекарства могут помочь временно облегчить симптомы аллергии, обеспечивая некоторую передышку для тех, кто страдает аллергией на тополиный пух.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Normanbleks
4 февраля 2024 03:05
Я читаю книгу Шломо З. "Кто и как изобрёл еврейский народ". Испытываю шок.
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Бизнесnow
26 ноября 2023 11:31
Мaксимaльнaя эффективность c Яндeкc.Директ: Нaстройкa пoд ключ и бесплaтный аудит! Привет, предприниматeль! Мы знаем, как
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Nataliaacida
17 апреля 2023 17:24
Отличная статья, ну не полная, на сайте доктора сергея юрьевича жукова, вышла полная статья на эту тему.
В Башкирии женщине сломали челюсть в кабинете стоматолога