Последние новости:
20:00Правительству поручили обеспечить доступ к льготным лекарствам во всех регионах18:00Профсоюз машинистов Испании объявил всеобщую забастовку после двух крушений поездов17:00Владельца турбазы в Челябинской области будут судить за гибель ребенка16:00В Петербурге ужесточат контроль за качеством водопроводной воды15:00Психотерапевт объяснила, как объятия помогают сохранить психическое равновесие14:00В Новосибирске проверяют обрушение крыши административного здания12:00Социальные выплаты в России с 1 февраля будут проиндексированы автоматически11:00Совершившего нападение на техникум в Архангельске осудили на 13 лет колонии21:30В Госдуме предложили оформлять семейную ипотеку уже на ранних сроках беременности21:00Медики объяснили, когда частые простуды у дошкольников считаются нормой20:30В Краснодарском крае расследуют пожар, унесший жизни женщины и троих малолетних детей20:30Медик объяснил, почему кофе во время магнитных бурь может усилить чувство апатии19:30В Балакове при возгорании в жилом доме погибли мужчина и женщина18:00В Москве усилен контроль за реками и водоёмами из-за ледовой обстановки
Архив публикаций:
«    Июнь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Жители Липецкой области потеряли 9 миллионов рублей в результате недавней аферы мошенников





По печальному стечению обстоятельств жители Липецкой области стали жертвами мошенников, в результате чего всего за два дня общая сумма убытков составила около 9 миллионов рублей. Об этой неутешительной тенденции сообщило ЛипецкМедиа со ссылкой на информацию местного МВД.

В одном случае 67-летней женщине из Липецка позвонил человек, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Обманчиво убедительно, мошенник сумел уговорить ничего не подозревающую пенсионерку перевести 350 тыс. рублей на якобы «безопасный» счет. Поддавшись на уловку, жертва сняла деньги со своей карты и послушно следовала инструкциям мошенника.

Тем временем в Ельце мошенникам досталась 55-летняя женщина, ищущая работу. Разместив свое резюме на сайте объявлений, женщине позвонил мошенник, предложивший возможность работы на дому, включая обработку звонков граждан. Однако у этой предполагаемой работы была подвох — от жертвы требовалось вкладывать личные средства для получения дохода. Посчитав предложение законным, женщина в соответствии с инструкцией перечислила 17 тыс. рублей. Впоследствии мошенник прислал ей ссылку, по которой женщина невинно перешла, невольно предоставив злоумышленникам доступ к своим текущим счетам. В течение месяца мошенники вывели средства, в результате чего общий убыток составил 5,39 млн рублей.

Волна мошенников в Липецкой области служит отрезвляющим напоминанием о важности бдительности и осторожности при работе с незнакомыми людьми или подозрительными запросами. Власти усердно работают над расследованием этих инцидентов и привлечением виновных к ответственности, призывая общественность сохранять осторожность и сообщать о любых подозрительных действиях в соответствующие органы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

-1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Robertblozy
Сегодня, 02:34
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
14 января 2026 08:15
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
4 января 2026 18:46
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях