Последние новости:
22:00Садоводов в России предупредили о вреде популярного удобрения21:30По факту некачественных сухпайков для ВС России возбуждено уголовное дело21:00В 20 регионах РФ пенсионеры пройдут обучение основам предпринимательства20:00Стоматолог дал рекомендации о том, как ухаживать за полостью рта19:00В Тамбовской области подросток пострадал во время массовой драки18:00Работники Starbucks в США подали в суд на работодателя после изменения дресс-кода17:00Несовершеннолетний скончался в Воронежской области во время тренировки по самбо15:00Россиянка пропала в Тайланде, оставив четырёхлетнюю дочь в отеле14:00Учёные в Монголии нашли древнейшие останки динозавров13:00Отходы от удобрений планируют использовать для строительства дорог в России21:30Приговор вынесли в Москве фигурантам дела об отравлении шаурмой21:00В Иваново произошло частичное обрушение кровли жилого дома из-за пожара20:00Более 200 тыс. жителей Тюменской области прошли вакцинацию от гриппа19:00По факту развратных действий в кадетском пансионе в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело
Архив публикаций:
«    Июнь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

В Сингапуре установили специальные обучающие банкоматы для повышения финансовой грамотности детей

Техно / Общество / Мир13-06-2023, 20:00




Стремясь повысить финансовую грамотность детей, Сингапур ввел банкоматы, оснащенные образовательными функциями. Согласно сообщению сингапурского портала CNA, эта инициатива реализуется в сотрудничестве с банками POSB, а обучающие банкоматы изначально установлены в школах и библиотеках.

Внедрение этих образовательных банкоматов направлено на то, чтобы предоставить детям интерактивный офлайн- и онлайн-опыт для развития их финансовых навыков. Лим Б.Б., руководитель отдела потребительского банкинга DBS Bank, выразил намерение создать тактильную среду обучения для детей.

Новые установленные устройства позволяют дошкольникам и младшим школьникам решать ситуационные задачи и получать практический опыт управления личными финансами посредством игровых действий на экранах банкоматов. Создатели проекта поставили цель к концу 2023 года охватить около 400 000 детей, родителей и учителей.

В дополнение к интерактивным банкоматам разрабатываются планы по созданию специальных зон, где дети смогут получать практические знания, а не заниматься исключительно финансовыми задачами на экранах. Инициатива направлена на предоставление рабочих листов и брошюр с заданиями, позволяющими детям более осязаемо изучать различные финансовые темы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

-2
Понравилась статья?проголосовало: 2
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
VincentVunty
9 сентября 2025 18:43
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - предоставить Вам базу потенциальных клиентов и выполнить рассылку в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
9 сентября 2025 16:47
Здравствуйте! Хотел бы предложить сформировать базу потенциальных заказчиков для Вашего бизнеса в таблицах excel. База
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Robertblozy
6 сентября 2025 03:12
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях