Последние новости:
21:00В Анапе 100 пляжей получили разрешение на открытие сезона20:00Врач рассказала, стоит ли считать чайный гриб полезным для здоровья19:00На Кипре задержали мужчину по подозрению в шпионаже в пользу КСИР18:00Кардиолог рассказал, почему храп может быть опасен для сердца18:00Госавтоинспекция проведет массовые рейды в первые выходные августа17:00В Подмосковье грузовик насмерть сбил двух женщин на пешеходном переходе16:00Роспотребнадзор предупредил москвичей об опасности воды из родников15:00В Липецкой области снова ограничат посещение лесов из-за жары11:00В Екатеринбурге подросток пострадал при стрельбе из пневматики у заброшенного здания10:00В Оренбургской области эвакуировали жителей из-за угрозы природного пожара21:00В Москве задержали нескольких топ-менеджеров компании «Эфко»20:00Во Франции задержали 275 человек по подозрению в причастности к лесным пожарам19:00В Приморье внедорожник насмерть сбил пешехода19:00Диетолог опроверг популярные мифы об орехах и рассказал об их пользе
Архив публикаций:
«    Сентябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Двоих туристов на гидроциклах убили после того, как они зашли в алжирские воды

Происшествия / Мир1-09-2023, 13:00




Двое туристов были убиты во время путешествия на гидроцикле, которое приняло неожиданный оборот, когда они непреднамеренно пересекли воды Алжира. Инцидент, произошедший недалеко от марокканского пляжного курорта Саидия, привел к несчастной гибели Билала Кисси и Абделали Мершуэра, оба из которых имели двойное французское и марокканское гражданство.

В злополучном путешествии участвовала группа из четырех человек, в том числе третий человек по имени Смаил Снабе, который также имел франко-марокканское гражданство. В их гидроциклах закончилось топливо, и они оказались в затруднительном положении и дезориентированы. Изо всех сил пытаясь ориентироваться в водах, они, сами того не зная, отважились зайти на территорию Алжира. И только когда на горизонте появился катер алжирской береговой охраны, они осознали свое затруднительное положение.

К сожалению, столкновение с алжирской береговой охраной приняло смертельный оборот, когда сотрудники правоохранительных органов открыли огонь, в результате чего были застрелены Билал Кисси и Абделали Мершуер. Третий член их группы был ранен и впоследствии взят под стражу алжирскими властями. Тем временем брат Мохамед Кисси, сопровождавший группу, сумел избежать трагической участи своих товарищей. Его спасли представители марокканского флота и благополучно вернули в пристань в Саидии.

Этот прискорбный инцидент произошел на фоне эскалации напряженности между Алжиром и Марокко, поскольку граница между двумя североафриканскими странами оставалась закрытой с 1994 года. В 2021 году Алжир разорвал дипломатические отношения с Рабатом, сославшись на предполагаемые «враждебные действия» со стороны соседней страны. , в то время как Марокко категорически отвергло эти обвинения, заявив, что они совершенно необоснованны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
RomanovRoma
14 июля 2026 14:00
регистрация Ставки на спорт
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
LazurittireJal
9 июля 2026 23:38
ООО «ЛАЗУРИТ» — официальный дистрибьютор и импортёр грузовых шин LANVIGATOR (Вьетнам) по эко-стандартам 2026. B2B-поставки с
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Michaelunodo
7 июля 2026 23:14
Секс услуги в Уфе для тех, кто ценит время и настоящее мужское удовольствие. Расслабьтесь и получите удовольствие — лучшие секс
Московские игровые студии покажут свои проекты на конференции в Индии