Последние новости:
22:00Во Владикавказе арестован детский психолог по подозрению в педофилии22:00Во Владикавказе арестован детский психолог по подозрению в педофилии21:30Непогода стала причиной разрушения моста в Дагестане21:00В Махачкале из-за сильных дождей подтоплены около 20 жилых домов20:30В Одессе мужчина устроил стрельбу и взрыв на улице20:00В Подмосковье открыли новую платформу на станции Железнодорожная19:30Во Франции неизвестные разгромили мэрию в пригороде Парижа19:00В Махачкале эвакуируют автомобили с подтопленных улиц после сильных ливней16:00Молодой человек выжил после падения с 11-го этажа в центре Москвы15:00В Европе неизвестные угнали грузовик с 12 тоннами шоколада KitKat14:00В Ингушетии из-за непогоды произошли перебои с электричеством и водой21:30В Калининграде автобус врезался в здание, пострадал водитель21:30Мишустин заявил о высоком спросе на российские ИИ-модели на Digital Qazaqstan 202621:00Напавший с ножом на бывшую девушку москвич преследовал ее после расставания
Архив публикаций:
«    Сентябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Архитектурная достопримечательность Ярославля, разрушенная оставленной без присмотра сигаретой





В Ярославле произошел инцидент: из-за неосторожности с непотушенной сигаретой загорелся памятник архитектуры. Власти Ярославля установили подозреваемого в причинении ущерба объекту культурного наследия федерального значения - усадьбе Вахрамеевых.

Вечером 9 сентября в заброшенном историческом здании, расположенном на улице Ушинского, вспыхнул пожар, нанесший существенный ущерб этому заветному памятнику. В последующие дни в УМВД по Ярославской области сообщили, что подозреваемый установлен. Речь идет о 41-летнем мужчине, неоднократно судимом и не имеющем определенного места жительства. Он укрылся на ночь в этом древнем здании, нечаянно выбросив непотушенную сигарету перед тем, как заснуть, что в конечном итоге привело к разрушительному пожару.

В прокуратуре Ярославской области подтвердили: «По результатам проверки, проведенной прокуратурой Кировского района Ярославля, районным отделом полиции возбуждено и активно расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 243 УК РФ. Уголовный кодекс Российской Федерации, который касается уничтожения или повреждения объектов культурного наследия народов Российской Федерации".

Кроме того, данное дело переплетено с предыдущим уголовным делом, возбужденным территориальным отделом ГУ МЧС России по Ярославской области по статье 168 УК РФ, касающейся уничтожения или повреждение имущества по неосторожности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
DustinPrecy
Вчера, 01:00
Здравствуйте! Предлагаю размещение Вашей рекламы в телеграм в тематических чатах. - Поберу чаты по Вашей тематике - Буду
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
26 марта 2026 16:03
Предлагаем рассылки по различным каналам связи: У нас в наличии базы данных: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
25 марта 2026 01:35
Здравствуйте! Хочу предложить собрать базу потенциальных заказчиков для Вашего бизнеса в формате excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях