Последние новости:
22:00Офтальмолог рассказал, как снизить нагрузку на зрение при работе за компьютером21:30В Москве на пешеходном переходе погибла женщина из-за наехавшего на неё грузовика21:00Более 10 граждан Египта погибли в результате крушения лодки у берегов острова Крит20:30В Керчи подготовят проект ремонта береговой линии20:00В отношении журналиста и писателя Андрея Солдатова возбуждено уголовное дело19:30Приговор актрисе Аглае Тарасовой вступил в силу19:00Юрист рассказал о штрафах за использование петард и фейерверков18:00Диетолог объяснила, как быстро вернуть вес после новогодних праздников17:00Ученые назвали причину гибели съедобных устриц в Черном море16:00Госдума утвердила закон о переводе домовых чатов в мессенджер МАХ22:00Диетолог рассказала о скрытых рисках травяных чаев21:00Жительница Омска предстанет перед судом из-за гибели племянника при падении из окна21:00Пострадавшая при взрыве газа в Волгоградской области женщина скончалась в больнице20:00В Воронеже молодой человек избил бывшую девушку из-за отказа платить по кредитам
Архив публикаций:
«    Сентябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Узбекистан и Россия проложат сотрудничество в сфере школьного образования

Общество / Мир / Россия19-09-2023, 12:00




Одобрение Узбекистаном инициативы России по созданию на своей территории русскоязычного учебного заведения свидетельствует о теплом приеме этого предложения. Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипова выразила благодарность за предложение премьер-министра России Михаила Мишустина.

"Мы с искренней признательностью принимаем предложение о создании школы с русским языком обучения. Стоит отметить, что в Узбекистане около 10 тысяч средних школ, и около 10% из них в настоящее время предлагают обучение на русском языке", - заявил Арипов.

Премьер-министр Арипов также подчеркнул активное развитие сотрудничества в сфере образования между двумя странами в последние годы, особенно в сфере дошкольного и начального образования. В Узбекистане такие инициативы, как «Класс» и «Детка», инициированные российским сотрудничеством, принесли значительную пользу, повысив квалификацию педагогов и усилив методическую поддержку преподавания русского языка.

"В рамках проекта "Класс" мы предлагаем расширить число преподавателей по математике, физике и химии, ориентируясь на русскоязычные учебные заведения", - уточнила Арипова.

Кроме того, премьер-министр Арипова отметила наличие на территории Узбекистана уже действующих 14 филиалов известных российских университетов, подчеркнув углубляющиеся связи в сфере образования.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
BobbyTon
Вчера, 04:06
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelEntix
15 декабря 2025 09:39
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сотрудничество на постоянной основе - могу передавать Вам
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
3 декабря 2025 01:51
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях