Последние новости:
13:00В Якутии передали в суд дело о незаконном вылове осетра на 118 млн рублей11:00На Ставрополье почти 300 человек пострадали от укусов клещей за неделю10:00В Севастополе купальный сезон официально откроется 15 июня21:00В Мурманской области запустят программу бесплатных экскурсий для жителей региона20:00В Росрыболовстве не исключили новые ограничения на поставки рыбы из Армении19:00В Липецкой области временно ограничат посещение лесов18:00Житель Петербурга получил условный срок за избиение знакомого консервными банками17:00В Подмосковье потушили пожар на складе текстильной продукции14:30Посольство России рекомендовало воздержаться от поездок в Израиль13:00В Саратове возбудили дело после ДТП с погибшей пятилетней девочкой12:00Россиянка Валерия Маслова завоевала бронзу Лиги чемпионов по гандболу11:00Минсельхоз готовит новые механизмы продвижения российской продукции на зарубежные рынки10:00Книжный фестиваль «Красная площадь» собрал более полумиллиона посетителей17:00В Кабардино-Балкарии пенсионер погиб после жесткой посадки на параплане
Архив публикаций:
«    Сентябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Узбекистан и Россия проложат сотрудничество в сфере школьного образования

Общество / Мир / Россия19-09-2023, 12:00




Одобрение Узбекистаном инициативы России по созданию на своей территории русскоязычного учебного заведения свидетельствует о теплом приеме этого предложения. Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипова выразила благодарность за предложение премьер-министра России Михаила Мишустина.

"Мы с искренней признательностью принимаем предложение о создании школы с русским языком обучения. Стоит отметить, что в Узбекистане около 10 тысяч средних школ, и около 10% из них в настоящее время предлагают обучение на русском языке", - заявил Арипов.

Премьер-министр Арипов также подчеркнул активное развитие сотрудничества в сфере образования между двумя странами в последние годы, особенно в сфере дошкольного и начального образования. В Узбекистане такие инициативы, как «Класс» и «Детка», инициированные российским сотрудничеством, принесли значительную пользу, повысив квалификацию педагогов и усилив методическую поддержку преподавания русского языка.

"В рамках проекта "Класс" мы предлагаем расширить число преподавателей по математике, физике и химии, ориентируясь на русскоязычные учебные заведения", - уточнила Арипова.

Кроме того, премьер-министр Арипова отметила наличие на территории Узбекистана уже действующих 14 филиалов известных российских университетов, подчеркнув углубляющиеся связи в сфере образования.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Duanenap
30 мая 2026 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
30 мая 2026 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях