Последние новости:
21:00Российских туристов, застрявших на круизном лайнере в Дохе, разместили в гостинице18:00Первый с начала ближневосточного конфликта рейс из Дохи приземлился в Москве15:00Число погибших после взрыва в кафе в Щучинске увеличилось до 11 человек15:00В Нижегородской области ликвидировали крупное возгорание на производстве свечей10:00Три человека пострадали в массовом ДТП в Ленинградской области20:00В Новгородской области завели дело после передачи сироты под опеку постороннему человеку19:00В Петербурге возбудили дело о теракте после поджога АЗС подростком18:00Трое школьников госпитализированы после отравления в школе Нижегородской области12:00Пожар в мебельном цехе в Махачкале локализовали на площади 600 кв. м10:00Врачи в Казани впервые в России восстановили зрение пациенту после отравления метанолом21:00Российского серфера спасли после почти 20 часов дрейфа на Бали20:30Госавтоинспекция предупредила о массовых рейдах в праздничные дни20:00В Кургане до конца марта демонтируют новогоднюю елку19:30Подросток погиб при обрушении крыши заброшенного здания в Нижнем Новгороде
Архив публикаций:
«    Октябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Госдума выступает за регулирование использования смартфонов в классах

Россия6-10-2023, 21:00




Олег Смолин, первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию, выступил с предложением регламентировать доступ студентов к смартфонам во время учебных занятий.

Смолин изложил свою точку зрения, подчеркнув, что, хотя смартфоны в определенных случаях могут служить образовательным инструментом, их неограниченное использование следует ограничить.

Эксперт рассказал об экспериментальном подходе, применяемом в некоторых школах, когда учащиеся перед уроками обязаны класть свои смартфоны в специально отведенные места, если они не понадобятся в образовательных целях. Он посчитал это разумным решением и предположил, что введение такой практики может быть достигнуто посредством подзаконного акта, а не отдельного закона.

Важно уточнить, что предложение не предполагает прямого запрета использования смартфонов в российских школах. Проводя сравнение, он отметил, что Франция приняла закон, запрещающий использование смартфонов в школах, но уже реализовала программу «Ноутбук каждому школьнику», которая сделала смартфоны ненужными для образовательных целей. В России контекст другой.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 5
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
MickeyOremy
Вчера, 17:07
Здравствуйте! Есть заказчики - могу поставлять для Вас контакты по цене 700-1500 рублей за каждого. Пожалуйста напишите мне
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
7 марта 2026 17:02
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
5 марта 2026 16:31
Предлагаем рассылки по различным каналам связи: У нас имеются базы: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы России -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях