Последние новости:
19:00В Волгоградской области обрушение балкона привело к гибели пенсионерки17:00В рамках акции «Ночь в музее» москвичам предложат аудиогиды в шести музеях столицы16:00Путин подписал указ об упрощённой процедуре получения гражданства РФ для жителей Абхазии и Южной Осетии15:00На западе Финляндии столкнулись два вертолета14:00Бизнесмен Михаил Хубутия признал вину в нападении на бывшую возлюбленную с топором21:30В Ингушетии продолжаются поиски пятилетнего мальчика, утонувшего в реке Сунжа20:30На трассе в Приморье мопед столкнулся с самосвалом — водитель погиб20:00Кардиолог объяснила скрытые причины развития гипертонии19:30Диетолог предупредила о рисках для здоровья при употреблении сырокопчёной колбасы19:00На HeliRussia обсудили внедрение беспилотников в логистику17:47В Перми возбудили уголовное дело после нападения бездомных собак на ребенка17:00Возгорание автомобиля произошло на садовом кольце в Москве16:00В Курской области мужчина пострадал при взрыве боеприпаса15:00На Кубани задержали подозреваемого в убийстве женщины и поджоге дома
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

В Госдуме предлагают ввести SMS-оповещения о магнитных бурях





Внесено предложение обеспечить граждан России SMS-уведомлениями о магнитных бурях, призванное помочь тем, кто чувствителен к колебаниям погоды. Такое предложение передал главе МЧС Александру Куренкову вице-спикер Госдумы, член партии "Новые люди" Владислав Даванков.

Ссылаясь на оценки экспертов Минздрава и Российской академии наук (РАН), которые подчеркивают негативное воздействие магнитных бурь на метеочувствительных людей, Даванков подчеркнул, что во время таких бурь у людей часто повышается артериальное давление, снижается энергичность, головные боли, нарушения сна и перепады настроения. Подготовка к этим последствиям может оказаться сложной задачей, поскольку в настоящее время не существует системы информирования россиян о надвигающихся магнитных бурях.

Предложение Даванкова направлено на то, чтобы МЧС могло на добровольной основе рассылать гражданам СМС-уведомления о возникновении магнитных бурь. Он утверждал, что своевременные предупреждения и информация могут помочь защитить жизни и здоровье. В своем письме он заявил: "Оперативное предупреждение МЧС путем отправки СМС-уведомлений о чрезвычайных ситуациях и своевременное информирование граждан позволяет предотвратить ущерб жизни и здоровью людей".

Парламентарий предположил, что россияне могут заранее запрашивать подобные уведомления в ведомстве. Эта услуга позволит людям, чувствительным к погодным условиям, корректировать прием лекарств и принимать меры предосторожности для предотвращения обострения хронических заболеваний.

Даванков считает, что эта услуга должна предоставляться бесплатно, поскольку действующее законодательство обязывает операторов связи бесплатно информировать абонентов о чрезвычайных ситуациях или надвигающейся опасности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+2
Понравилась статья?проголосовало: 2
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
MickeyOremy
Вчера, 08:40
Здравствуйте! Есть клиенты - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 600-1500 рублей за лид. Давайте перейдем в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MickeySuh
16 мая 2025 17:01
Здравствуйте! Есть заказчики - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 600-1600 рублей за каждый лид. Пожалуйста
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях