Последние новости:
21:00МЧС: новые правила не запрещают парковку электромобилей на стоянках19:00Уролог рассказал о скрытых заболеваниях почек у детей18:00Психолог рассказала, почему возникают панические атаки и почему люди откладывают лечение21:30В Италии отменили концерты Канье Уэста и Трэвиса Скотта из-за опасений за безопасность21:00Три человека погибли в аварии на трассе «Скандинавия» в Ленинградской области20:00В Нижегородской области появится министерство по защите объектов от беспилотников19:00В Реутове фигурантов дела об осквернении мемориала отправили под домашний арест19:00В Пятигорске девять человек попали в больницу после посещения кафе18:00Побережье Черного моря у берегов Турции изменило цвет после сильных дождей17:00В Тюмени задержали соседа девочки, на которую напали в подъезде16:00В России к 2030 году могут внедрить алкозамки для автомобилей15:00В России утвердили порядок расширения доступа к связи в малых населенных пунктах13:00В Москве ребенок выжил после падения из окна девятого этажа21:00В «Единой России» предложили расширить поддержку самозанятых и ИП
Архив публикаций:
«    Декабрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пчеловоды подали в суд и добились компенсации за массовую гибель пчёл

Россия1-12-2023, 14:00




В Омской области пчеловоды подали в суд, успешно добившись компенсации в размере 4 миллионов рублей за гибель 126 пчелиных семей. Судебный процесс был инициирован владельцами пчеловодческих хозяйств, утверждающих, что ответственность за убытки несут фермеры Азовского региона, не предупрежденные об обработке пестицидами.

Иск был направлен против компании, занимающейся удобрениями и агрохимической продукцией. Пчеловоды утверждают, что компания не смогла своевременно проинформировать общественность о применении пестицидов на полях с цветущим рапсом.

Экспертиза подтвердила утверждения пчеловодов, установив причинно-следственную связь между методами обработки полей и гибелью 126 пчелиных семей. Суд, реагируя на требования пчеловодов, вынес решение в их пользу, обязав компанию выплатить почти 4,2 миллиона рублей компенсации.

Для исполнения решения суда в отдел судебных приставов поступили исполнительные листы. Были приняты меры по воспрепятствованию регистрационных действий в отношении транспорта компании, а счета организации арестованы. Примечательно, что компенсации, причитающиеся пчеловодам, были выплачены в срок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Duanenap
30 мая 2026 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
30 мая 2026 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях