Последние новости:
20:00Россия дополнительно поставит Монголии 25 тыс. тонн бензина АИ-92 в августе18:00Российские художницы представят свои работы на Art Shopping в Париже17:00В Кургане женщину обвинили в убийстве знакомой после расправы с битой16:00Парапланерист погиб после падения со склона Северной Двины в Поморье15:00Коммунальный флот Москвы собрал более 240 тонн мусора с водоемов14:00На юге Москвы начали строить образовательный комплекс на 1475 мест13:00Российский велопутешественник объяснил, почему пропал на границе Китая и Таджикистана12:00Врачи напоминают о высоком риске отравления в жаркую погоду11:00В Дагестане коммунальщик спас девочку, которую унесло селевым потоком10:00Сербия не планирует вводить визы для граждан России22:00В Москве такси и каршеринг ежедневно перевозят около 2 млн человек21:00«ГастроЛето» в Смоленске посетили более 30 тысяч человек20:00В Крыму экс-депутат спрятал тело 12-летней девочки после ее смерти от отравления газом20:00Колумбия ввела общенациональный режим ЧС после мощного землетрясения
Архив публикаций:
«    Декабрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пчеловоды подали в суд и добились компенсации за массовую гибель пчёл

Россия1-12-2023, 14:00




В Омской области пчеловоды подали в суд, успешно добившись компенсации в размере 4 миллионов рублей за гибель 126 пчелиных семей. Судебный процесс был инициирован владельцами пчеловодческих хозяйств, утверждающих, что ответственность за убытки несут фермеры Азовского региона, не предупрежденные об обработке пестицидами.

Иск был направлен против компании, занимающейся удобрениями и агрохимической продукцией. Пчеловоды утверждают, что компания не смогла своевременно проинформировать общественность о применении пестицидов на полях с цветущим рапсом.

Экспертиза подтвердила утверждения пчеловодов, установив причинно-следственную связь между методами обработки полей и гибелью 126 пчелиных семей. Суд, реагируя на требования пчеловодов, вынес решение в их пользу, обязав компанию выплатить почти 4,2 миллиона рублей компенсации.

Для исполнения решения суда в отдел судебных приставов поступили исполнительные листы. Были приняты меры по воспрепятствованию регистрационных действий в отношении транспорта компании, а счета организации арестованы. Примечательно, что компенсации, причитающиеся пчеловодам, были выплачены в срок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
BernardBat
Сегодня, 06:06
Здравствуйте! Хочу предложить заняться поиском заказов для Вашей компании, при помощи разных спосов интернет рекламы.
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
RomanovRoma
14 июля 2026 14:00
регистрация Ставки на спорт
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
LazurittireJal
9 июля 2026 23:38
ООО «ЛАЗУРИТ» — официальный дистрибьютор и импортёр грузовых шин LANVIGATOR (Вьетнам) по эко-стандартам 2026. B2B-поставки с
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях