Последние новости:
21:00Автоэксперт объяснил, почему зимой электромобили быстрее теряют заряд20:00Травматолог рассказал, как снизить риск переломов в гололед19:00На Рощинской улице в Петербурге завершили установку новых фонарей18:00Директор школы в Одинцовском округе заявила об отсутствии своей вины в нападении ученика17:30В Новосибирске загорелся склад на площади более 2 тыс. кв. метров17:00Во Франции анестезиолога приговорили к пожизненному заключению за отравление пациентов17:00Прокуратура потребовала 15 лет колонии для женщины, обвиняемой в организации убийства свекрови16:00В России обсуждают введение обязательной регистрации кошек и собак22:00В Риме начали работу две новые станции метро, оформленные как музейные пространства21:30Дерматолог дала рекомендации по уходу за кожей рук в зимний период20:30Три человека стали жертвами пожара в селе Красноярского края20:00В Китае начали применять прозрачные туалетные кабинки для борьбы с курением19:00Пенсионерка из Нижнего Новгорода стала жертвой мошенников18:00Премьер-министр предупредил остерегаться мошенничества от лиц лже-госслужащих
Архив публикаций:
«    Декабрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В отелях Германии всё чаще используют роботов в помощь персоналу

Техно / Мир9-12-2023, 21:00




Немецкие отели и рестораны, испытывающие нехватку рабочих рук, обращаются к инновационным решениям, таким как роботы, для помощи в выполнении задач. В Северном Рейне-Вестфалии оператор отеля инвестировал в двух роботов, Беллу и Лотте, для обслуживания гостей. Хотя это остается редким явлением из-за высокой стоимости такого оборудования, оно демонстрирует потенциальный путь решения проблемы нехватки рабочей силы в гостиничном секторе.

Белла и Лотте специализируются на таких задачах, как переноска посуды, помощь в уборке и подача еды. Их способность перевозить до 40 килограммов продуктов питания делает их ценным вкладом в эффективность работы предприятия. Владелец отеля Йозеф Нидер подчеркивает физическое напряжение, испытываемое официантами, особенно при ношении нескольких тарелок, часто весом более 1 кг каждая. Роботы частично облегчают это бремя, подчеркивая свою роль в дополнении людей, а не в их замене.

Хотя использование роботов в сфере гостеприимства остается нишевой практикой, эксперты предполагают, что по мере развития технологий эти машины могут играть более значительную роль в сложных операциях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 2
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
BobbyTon
16 декабря 2025 04:06
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelEntix
15 декабря 2025 09:39
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сотрудничество на постоянной основе - могу передавать Вам
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
3 декабря 2025 01:51
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях