Последние новости:
21:00На Урале мать оштрафовали за жестокое обращение с годовалым сыном20:00В Подмосковье завершили весеннее лесовосстановление19:30Пожар в жилом доме Ялты полностью потушен19:00В Якутии открыли новый сезон навигации18:00В Волгоградской области 28 человек отравились после посещения кафе17:00Стали известны подробности по делу о пропавших школьницах в Карелии16:00Эрве Ренар возглавил сборную Туниса по футболу15:00Индия временно заблокировала Telegram из-за мошенничества на экзаменах14:00Диану Шурыгину отправили под домашний арест13:00В поселке Коряки на Камчатке продолжают устранять последствия подтопления21:00РЖД временно остановили продажу билетов на часть поездов южных направлений на сентябрь21:00Рособрнадзор объявил предостережения 19 вузам из-за выявленных нарушений19:00В Санкт-Петербурге мужчина погиб под колесами электрички18:00В Хакасии при крушении паралета погиб пилот
Архив публикаций:
«    Февраль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829 

Банда наркоторговцев арестована в Челябинской области

Происшествия7-02-2024, 21:00




В Челябинской области произошел значительный прорыв в борьбе с незаконным оборотом наркотиков: полиция успешно задержала крупную организованную преступную группу, занимавшуюся незаконным оборотом наркотиков. Это достижение стало частью операции «Нелегал», проводимой полицией Южного Урала.

В результате операции были задержаны 24 человека, связанных с преступной группировкой, родом из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. Примечательно, что организатор этого незаконного предприятия и двое его сообщников в настоящее время находятся за пределами Российской Федерации, активно разыскиваются и объявлены в розыск, сообщили в региональном ГУ МВД.

В результате проведения комплексных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что задержанные лица виновны как минимум в 75 преступлениях, связанных с наркотиками, в частности, в сбыте наркотиков. Группа стратегически установила тайники с запрещенными веществами в различных регионах, в том числе в Челябинске, Москве, Свердловске, Кургане, Самаре, Пермском крае и Москве. Отсюда наркотики передавались ломбардам для последующей нелегальной продажи.

В результате расследования правоохранители успешно изъяли из незаконного оборота более пяти килограммов героина и метадона, оценочная общая стоимость которых превышает 15 миллионов рублей. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела за участие в преступном сообществе и незаконное распространение наркотиков. Признанным виновным может грозить максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
Duanenap
30 мая 2026 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
30 мая 2026 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях