Последние новости:
18:00В Тюмени местную жительницу обвинили в мошенничестве с детскими выплатами17:00В Свердловской области подросток утонул в Голубом карьере16:00В Адыгее возбуждено уголовное дело после массового случая пищевого отравления15:00В Туле восьмилетний мальчик пострадал при катании на квадроцикле14:00Жителя Челябинской области будут судить за мошенничество на 10 миллионов рублей в Королёве13:00В Красноярском крае стало больше мест, разрешённых для купания12:00Школьнику с Урала грозит почти десять лет колонии за двойное убийство21:00К крупнейшему бархану Европы в Дагестане построят новую дорогу20:30В Тегеране семь человек получили травмы при взрыве газа в многоэтажке20:00Мужчина в Москве сорвался с Крымского моста в реку18:00В Новой Москве загорелась крыша общежития — жильцы успели эвакуироваться17:00В Волжском на заводе рабочий погиб при разгерметизации трубы, возбуждено уголовное дело15:00В США Ford отзовет свыше 850 тысяч автомобилей из-за риска поломки топливного насоса14:00В Белоруссии женщина погибла из-за падения дерева во время грозы
Архив публикаций:
«    Февраль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829 

Банда наркоторговцев арестована в Челябинской области

Происшествия7-02-2024, 21:00




В Челябинской области произошел значительный прорыв в борьбе с незаконным оборотом наркотиков: полиция успешно задержала крупную организованную преступную группу, занимавшуюся незаконным оборотом наркотиков. Это достижение стало частью операции «Нелегал», проводимой полицией Южного Урала.

В результате операции были задержаны 24 человека, связанных с преступной группировкой, родом из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. Примечательно, что организатор этого незаконного предприятия и двое его сообщников в настоящее время находятся за пределами Российской Федерации, активно разыскиваются и объявлены в розыск, сообщили в региональном ГУ МВД.

В результате проведения комплексных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что задержанные лица виновны как минимум в 75 преступлениях, связанных с наркотиками, в частности, в сбыте наркотиков. Группа стратегически установила тайники с запрещенными веществами в различных регионах, в том числе в Челябинске, Москве, Свердловске, Кургане, Самаре, Пермском крае и Москве. Отсюда наркотики передавались ломбардам для последующей нелегальной продажи.

В результате расследования правоохранители успешно изъяли из незаконного оборота более пяти килограммов героина и метадона, оценочная общая стоимость которых превышает 15 миллионов рублей. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела за участие в преступном сообществе и незаконное распространение наркотиков. Признанным виновным может грозить максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Популярное:
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
MickeyKAG
9 июля 2025 06:47
Здравствуйте! Есть заказчики - я смог бы передавать Вам контакты по цене 600-1600 рублей за лид. Пожалуйста напишите мне в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentTekly
8 июля 2025 23:53
Здравствуйте! К Вам есть предложение - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений в Ватсап, с Вашим
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MickeyOremy
8 июля 2025 23:00
Здравствуйте! Есть заинтересованные клиенты - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 600-1400 рублей за каждого.
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях