Последние новости:
17:00СМИ сообщили об ударе беспилотников по топливным резервуарам в порту Салала в Омане16:00Эксперт рассказал о мерах безопасности для детей на платформе «Сферум»15:00В Великом Новгороде расследуют дело о ненадлежащем качестве водопроводной воды14:00В Подмосковье в 2026 году планируют капитально отремонтировать более 2 тысяч домов12:00Туристка из Крыма впала в кому в Таиланде после удаления зуба мудрости21:00Диетолог рассказал, какую воду считают наиболее полезной для организма20:00В Карачаево-Черкесии мужчину подозревают в убийстве егеря из охотничьего ружья19:00В Подмосковье мужчину осудили за управление электросамокатом в состоянии опьянения18:00Водолазы провели около 18 погружений в реку при поисках пропавших детей в Подмосковье17:00В Советском районе Брянска зафиксировано задымление из-за продуктов горения21:30Игорь Матвиенко допустил изменение названия группы «Иванушки International»21:00Российских туристов, застрявших на круизном лайнере в Дохе, разместили в гостинице20:30Роспотребнадзор установил причину массового заболевания школьников в Богородске20:00Землетрясение магнитудой 5,9 зафиксировано на острове Хоккайдо в Японии
Архив публикаций:
«    Февраль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829 

Утечка радиоактивного вещества в аэропорту Барселоны требует экстренного реагирования

Происшествия / Мир20-02-2024, 21:00


Утечка радиоактивного вещества в аэропорту Барселоны требует экстренного реагирования


Инцидент произошел в аэропорту Эль-Прат в Барселоне, Испания, где из чемодана, находившегося в багажном отсеке самолета, произошла утечка радиоактивного вещества.

После обнаружения утечки в Терминал 1 были направлены экстренные службы и специалисты-рентгенологи, что привело к частичному закрытию аэропорта. На борту пострадавшего самолета, принадлежащего Swiss Air и прибывшего в Барселону из Цюриха, Швейцария, находились 134 пассажира и пять членов экипажа.

Первоначально пассажиров держали в самолете из-за опасений по поводу безопасности их вывоза из-за разлива жидкости внутри самолета. Впоследствии их изолировали в безопасном месте аэропорта на три часа. Одновременно в целях предосторожности были госпитализированы пятеро рабочих, находившихся на складе во время разлива.

Инцидент был зафиксирован в 10:20 по местному времени (12:20 по Москве). Компания Aena, оператор аэропорта Барселоны, заявила, что разлив был незначительным, низкой интенсивности и не повлиял на другие рейсы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
BobbyTon
Вчера, 14:42
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MickeyOremy
8 марта 2026 17:07
Здравствуйте! Есть заказчики - могу поставлять для Вас контакты по цене 700-1500 рублей за каждого. Пожалуйста напишите мне
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
7 марта 2026 17:02
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях