Последние новости:
21:00Камилла Нелюбова стала победительницей этапа Гран-при России по фигурному катанию в Казани20:00В Париже участники беспорядков устроили погромы и ограбления магазинов19:00Стоимость перелетов из России во Вьетнам снизилась почти на треть за год18:00В горах Румынии спасли двух украинцев, пять дней находившихся в труднодоступной местности17:00Netflix получил права на товарный знак в России до 2036 года21:30Более 400 авиапассажиров отправили из Нижнего Новгорода в Москву на автобусах21:00В России предложили освободить многодетные семьи от платы за проезд по трассам21:00Папа римский Лев XIV возобновит публичные выступления после операции на легком20:00В Донецке двухлетний мальчик задохнулся, застряв между ступенями лестницы19:00В Великобритании 99-летняя женщина установила рекорд, пролетев на крыле самолета18:00Два самолета с российскими туристами турецких авиалиний перенаправили из России в Минск17:00Для поездов «Таврия» продлили временную схему движения до 26 октября16:00На вокзалах Германии по ошибке объявили массовую эвакуацию пассажиров15:00Два человека погибли при падении военного вертолета в Саудовской Аравии
Архив публикаций:
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Участники протестов в Тбилиси устроили пожар возле здания парламента

Происшествия / Мир2-05-2024, 10:00




В Тбилиси протестующие подожгли баррикады возле здания парламента, выражая свое несогласие с предложенным законом об иностранных агентах.

На проспекте Руставели собрались толпы людей. Многие пытались прорвать заграждения вокруг здания парламента Грузии. Оглушительные удары раздаются эхом, когда они пытаются прорвать оборону.

На фоне обострения напряженности правоохранительные органы прибегли к разгону толпы с помощью водометов и перцовых баллончиков. Столкновения между протестующими и полицейскими усиливались по мере продолжения демонстрации.

Ранее в тот же день премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе призвал правоохранительные органы проявлять сдержанность на фоне протестов против законопроекта об иностранных агентах. Несмотря на растущее несогласие, Кобахидзе подтвердил решимость правящей партии «Грузинская мечта» добиться принятия закона.

В тот день появились сообщения о том, что грузинский спецназ применил водометы и перцовые баллончики для подавления протестов в Тбилиси. Первоначально наблюдая за ситуацией, правоохранительные органы в конечном итоге вмешались, чтобы поддержать порядок и обеспечить верховенство закона.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

-1
Понравилась статья?проголосовало: 3
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
23Jal
15 октября 2026 13:40
Здравствуйте! Помогаю привлекать клиентов с помощью интернет-рекламы. Обращаюсь к Вам с предложением о сотрудничестве:
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Jerrybiats
14 октября 2026 19:43
Здравствуйте, коллеги! Хотел предложить заняться поиском потенциальных клиентов для Вас, при помощи различных методов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях